Белка-путешественница (это только начало)

Дата поездки:  04 марта 2013
Белка-путешественница

Пока мы думали по поводу организации развлекательной программы на неделю, первые дни параллелно осматривали отель снаружи и внутри и, конечно, море. Тут все по порядку....
Начнем с отеля - Dreams la Romana File 47205- находится не так далеко от аэропорта, порядка 30 минут езды...или это в хорошей компании время летит незаметно....
По приезде в отель с нас правда взяли какой-то грабительский депозит порядка 600$ или около того, до сих пор не знаю, за что и где теперь эти деньги...Пока нас провожали в номер, я успела испугаться какого-то ящера бледно-розового оттенка, кторый спокойно себе ползал по стенам первого этажа, тут я вздохнула, что наша комната на втором..., тем не менее, ощущение того, что в один прекрасный день или ночь это чудо меня разбудит, ползаяFile 47177 по моему лицу, не покидало всю поездку.
Номер приятно удивил, несмотря на то, что я так хотела, чтобы вид был на океан, тем не менее, ночью из нашего окна вид был потрясяющим, поэтому File 47209балкон стал нашим излюбленным местом для вечерних сеансов курения сигар.
На следующее утро, выспавшись, еще до завтрака сразу бросились к морю. Море, несмотря на свою ослепительную бирюзу, встретило нас прохладой...некоторым понадобилось время, чтобы погрузиться в воду целиком. Я же как шустрая белка, тут же запрыгнула в воду, так как моей целью было научиться плавать, чтобы мне разрешили плавать на далекие расстояния, и вообще, чтобы отдых получился полноценным. Иногда я плавала за Evgeny тайком, даже когда было приказано идти на берег. Достижением было то, что я научилась спокойно лежать на водезвездой, правда, ощущение страха меня не покидало. В плавательных очках, которые мне любезно одалживал Evgeny, я, к сожалению, ничего не видела под водой, но на первых этапах это было необходимо, чтобы научиться плавать и подражать моему тренеру. Потом, правда, перешла на маску и трубку, а позже - обленилась напрочь и взялась плавать в ластах.
Водные процедуры плавно переместились к бассейну File 47201 - там и коктейли рядом и фрукты свежие к вашим услугам. Валяться на пляже не хотелось, не люблю я тюлений отдых, к счастью мой спутник был такого же мнения, поэтому вместе стали исследовать отель и его территорию в поисках - чем заняться...нашли бесплатный теннисный корт. Пару тройку вечеров играли в теннис, к счастью, инструктор у меня тоже был халявный, опять плюс. К слову сказать, у нас даже получалось, я даже удивляться начала - почему Шарапова, так надрывается, когда играет, а толку нет???))) Видимо тут все дело в Сирене Вильямс, так что сравнивала я себя исключительно с ней)))
Помимо этого, на пляже можно поиграть в волейбол, я еще фрисби с собой прихватила. Тут не могу не отметить, что когда мы играли и в ту, и в другую игру, народ с пляжа разбегался, упорно лежала на своем месте только одна тетка, которая почему-то решила, что на нее мяч не приземлится, не тут то было...))) Evgeny плохо заботился оее безопасности, так что когда мяч сначала треснул по ее пляжной сумочке, а потом бабахнул по шезлонгу, она решила больше не рисковать...))
Еще паранойей было сфоткать колибри...Я думала, Evgeny сделает пару тройку хороших и не очень фотографий и отстанет от птичек. Потом стало понятно, что с выводами я поспешила.... он гонялся за за ними два часа после обедаFile 47185, а фотками все равно остался не доволен. Удивляюсь, что колибри после этого вообще вернулись допить нектар, в общем потом он устроил на них повторную фотоохоту File 47213 к большой радости колибри, это было уже в другой день. Они ему все-таки улыбнулись в кадр File 47157, посверкали на солнышке изумрудными перышками, не постеснялись и нектар попить,...не голодными же сидеть из-за кровожадного русского туриста.
Я же довольствуюсь тем, что имею File 47181 - у меня, мне кажется, даже прикольнее получилось - можно конкурс устраивать "найди колибри"))))
Территория отеля очень большая - растительность обильная, то что нужно. Фламинго сюда очень хорошо вписываются File 47153, забавно было смотреть, как они спят, стоя на одной лапке. Тут же рядом черепахи, птички разные, которых я по незнанию иногда обзывала колибри, они мне везде мерещились))) Отедльно стоит отметить кактусы в форме пенёчковFile 47169 - отличное место для пыток))
Особенным было раннее утро перед экскурсией, когда перед завтраком я решила побродить по берегуFile 47189, поделать фотки. В воздухе летала дымка, море меденно просыпалось и было бодряще прохладным.., на пляже никого..., хотя пдождите, кое-кто там все же был File 47193. Он прилетел, сел на берег и стал важно прогуливаться в поисках завтрака, не обращая на меня внимания. В общем потусовались мы с птичкойFile 47197 на рассвете у моря и надо было бежать, бежать на первую экскурсию "по следам последнего героя"
To be continued......

5 комментариев

Natali аватар
Natali | 18.04.2013 - 16:35
76734 балла

"Пока нас провожали в номер, я успела испугаться какого-то ящера бледно-розового оттенка, кторый спокойно себе ползал по стенам первого этажа, тут я вздохнула, что наша комната на втором..., тем не менее, ощущение того, что в один прекрасный день или ночь это чудо меня разбудит, ползая по моему лицу, не покидало всю поездку."
гы-гы ) это маленький бекончик )
но он лучше чем большой паук (как в Хорватии) или тропический таракан (как на Маврикии) :-))

Evgeny аватар
Evgeny | 18.04.2013 - 16:43
5508 баллов

отличная подборка фоток :) аллегория с Шариком из простоквашино просто супер- меня еще никто так элегантно не называл собакой :))
800 баксов с нас взяли потому, что на тот момент агенство не перечислило отелю денег и это была страховка отеля на случай, если оно таки их не перечислит.
здорово написано. ждем продолжения :)

Vladimir аватар
Vladimir | 18.04.2013 - 23:34
4921 балл

Замечательный рассказ. Про Женьку точно подмечено :-)
Неужели ты до этой поездки совсем не умела плавать? Если так, то Евгению нужно присвоить звание заслуженного учителя :-)

Татьяна аватар
Татьяна | 19.04.2013 - 08:39
1567 баллов

комиплименты-комплименты))) после этого, хочется продолжать еще и еще..., ибо для Евгения у меня еще куча характеристик и аллегорий припасено, рассказать еще есть что, фоток теперь полно...
А плавать я умела, но не совсем..., так что Евгений лишь помог преодолеть мне страх перед водой)))
Тем не менее, не возражаю против торжественного присвоения ему соответствующего почетного звания!)

Evgeny аватар
Evgeny | 19.04.2013 - 13:50
5508 баллов

не верьте ей- не умела она плавать- плавала только в одном направлении- сверху вниз ))) я сделал почти невозможное- отучил белку бояться воды )))
впрочем скажу честно, процесс мне нравился :))...

Доминиканская республика на фото

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 13 гостей.