Кенийские туристические компании

60 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008
Кенийские туристические компании

В Кении отлично налажен туризм. Туристические компании работают четко и гибко.
Ссылка на кенийские туристические компании. Приятно, что есть по ним отзывы.
Сразу наглядно представлены туры и цены.
Можно выбрать тур Кения-Танзания.

https://www.safaribookings.com/tours/kenya#in-kenya=10|11|43,min_no_of_days=7,max_no_of_days=11

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Точнее этот сайт посвящен сафари в Африке, и там кроме Кении и Танзании можно выбрать тур по Ботсване, Малави, Мозамбику, Намибии, Руанде, ЮАР, Уганде, Замбии и Зимбабве

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Вы через них в Кению ездили?

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Нет. Мы ездили через совершенно замечательную кенийскую компанию, которая называлась "Magical Africa".
Ее нашел Evgeny. Они для нас бронировали гостиницы, предоставляли транспорт и гида. Все это под чутким руководством Евгения, который корректировал маршрут и размещение на свой вкус. По итогу у нас было все просто отлично!
Гид наш, Роберт, он наемный, вольный стрелок. Его приглашают на сафари разные компании.
А тут моя очень хорошая знакомая, большая любительница путешествий, надумала отправиться в Кению. Попросила координаты. Я ей дала адрес Роберта, она ему написала, он не отвечает.
Тогда она спросила координаты компании. Я стала смотреть, а у них сайт не работает. Стала искать в сети, нашла ссылку на них на одном кенийском сайте. Потом еще какой-то сайт, на котором мелькнула эмблема "Magical Africa". Переслала своей путешественнице. Она с ними списалась, и кто-то ей ответил. Прислали ссылку на safaribookings.com и сказали, что надо выбрать три компании и три тура.
Она попросила меня выбрать для нее подходящие варианты.
Есть довольно интересные. Мне понравился первый там в списке по Кении, и в пределах полторашки есть туры на 10 дней Кения-Танзания. Тоже интересно.
Еще я подумала, что ссылка на этот сайт будет интересна не только ей и разместила ее здесь)
авось пригодится )

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"Natali" написал(а):Еще я подумала, что ссылка на этот сайт будет интересна не только ей и разместила ее здесь)
авось пригодится )
Я сразу туда полезла)) Все-таки хочется Ботсвану, Намибию и водопад, но без ЮАРа

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Посмотри их. Я была в восторге от нашей кенийской компании. все было четко, отлажено и относятся они к белым как к белым ))
Не даром они были английской колонией.
Там на сайте, насколько я поняла, можно не только туркомпанию себе подобрать, но у них даже есть сервис отбора по странам, которые держат эту компанию. Там и английские есть, и американские и даже австралийские.
А еще там отзывы к компаниям и турам. что очень полезно

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

От нашей Кенийской я тоже в восторге была. Кстати, надо фотки посмотреть, на джипе название было. Нашла тут Ботсвана-Намибия супер эконом https://www.safaribookings.com/tours/t5900 за примерно 1800$. Но что-то есть у меня смутные подозрения, что Budget camping - это палатка

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

ты знаешь, у нас были кампы в Накуру, в Масаи Маре, в Амбосели. это не палатки в нашем понимании)) это такие домики с брезентовыми стенами, с закрывающимися на молнии окнами и дверями, там нормальные кровати, столики, нормальный душ и туалет в каждом кампе.
но надо конечно читать отзывы по каждому кампу, потому что я читала чей-то отзыв, там был бюджетный тур и люди чуть-ли ни на улицу в туалет ходили))
Просто вблизи нацпарков капитальные строения запрещены. но уровень нормального кампа - это очень хороший уровень.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

вот посмотри, например, наш камп в Масаи Маре
http://www.happyho.ru/photos/tags/Ilkeliani%20Camp

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

http://www.happyho.ru/photo/13263?tag=Ilkeliani%20Camp А там в душе горячая вода была?

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):А там в душе горячая вода была?

да, конечно! особенно замечательно было постоять под горячим душем перед утренним сафари. еще холодно, в палатке не очень, а за пределами дубняк был! а после душа прямо белым человеком себя чувствуешь ))

у нас во всех кампах был горячий душ и нормальный туалет

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

с другой стороны, что еще надо?
это экзотика, которая запоминается.
отношение персонала было очень хорошим, и тебе грелочку на ночь положат, и ранний завтрак в постель принесут... относились очень доброжелательно и уважительно. во всех кампах. как будто мы к ним на дачу в гости приехали )
в больших отелях такого не встретишь.
постельное белье читейшее, сантехника убрана, гели каждый день меняют.
даже репелленты в домиках были.
а на самом деле, там только ночевать.
в единственном кампе была проблема, это в Амбосели. там ночью было душно. окна открывать мы боялись из-за комаров, кандея там не было.
но может они и с кандеями бывают...

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Я про данный конкретный тур.
Меня тут фраза насторожила:

"This tour includes participation camping. This means that guests will have to assist with camp chores, such as setting up your tent."

В этом туре размещение по дням указано либо Budget camping, без описания и без фоток, либо какие-то непонятные типа гостиницы с удобствами в коридоре, что-ли http://www.swakopmundnamibia.com/swakopmund-municipality-chalets.htm

Надо наверно уровень комфорта mid-range выбирать, а то с budget проклянешь эту Африку.

У нас в Кении очень хорошо все было, местами даже шикарно, интересно, это было mid-range или luxury

Короче, надо копаться)) Что-то у меня день сегодня такой туристический)) С утра Китай опять планировала, теперь в Африку полезла

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):Короче, надо копаться)) Что-то у меня день сегодня такой туристический)) С утра Китай опять планировала, теперь в Африку полезла

:-)))
не, бюджет тоже разный бывает. камп в Амбосели "Kibo Safari Camp" довольно знаменитое место. и там даже бассейн был.
туда дядьки с такими телевиками приезжали, на которые весь камп купить можно))

просто надо выбирать по отзывам.

но удобства в коридоре, конечно, это не наш вариант ))

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"Natali" написал(а):не, бюджет тоже разный бывает. камп в Амбосели "Kibo Safari Camp" Этот шикарный, какой-там бюджет)) Он и на Букинге есть, Kibo Safari Camp *****. Такая палатка стоит 123.000 за 4 ночи, у меня ни один отель столько не стоил. У нас все такого типа были, только лодж, деревянный домик. За 1800 (с чел) на 2 недели что-то мне кажется, в Ботсване реально будет палатка на помойке.

Я вот сейчас про Штаты подумала))

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):Этот шикарный, какой-там бюджет)) Он и на Букинге есть, Kibo Safari Camp *****. Такая палатка стоит 123.000 за 4 ночи, у меня ни один отель столько не стоил.

посмотрела, действительно 30 тыс.руб. в сутки на двоих. да... что-то круто... мы за него точно другие деньги платили

"Julia" написал(а):Я вот сейчас про Штаты подумала))

что?

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Нашла нашу Кенийскую контору http://www.somak.com

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"Natali" написал(а):"Julia" написал(а):Я вот сейчас про Штаты подумала))
что?
Про то, какие условия будут за 1800$ за двоих в Штатах на 12 дней

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

ну, если у вас группа, то может не все так страшно

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Ты слышала когда-нибудь о национальном парке и горе Рувензори в Уганде? находится в западной Уганде на границе Уганды с Демократической Республикой Конго.

погугли картинки. я когда их увидела, просто влюбилась в него, заочно )
это какие-то инопланетные формы жизни!
не знаю, насколько тяжело подниматься на зеленую часть горы, до белой точно не надо ))
Лизавета Кирина с мужем поднималась на гору Кения, это очень тяжело! там холодно, ночевали в палатках, шли долго, не помню точно, но несколько дней минимум.
здесь вроде позеленее все, да и покрасивее.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Двухместный номер с удобствами там точно будет, в ваучере прописан отель на каждый день. Какие отели смотрела - вроде нормально. Вроде и кондиционер везде есть (для отопления). Без воды и электричества - такого в Штатах вроде в природе не существует. А 40 китайцев - я на это изначально согласно была. Но интересно, как это все будет. Штатовские автобуски я пока только на один день брала.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"Natali" написал(а):Ты слышала когда-нибудь о национальном парке и горе Рувензори в Уганде? находится в западной Уганде на границе Уганды с Демократической Республикой Конго.

Нет, никогда. Да, слушай, красотища! А какие растения! Если по лесам побродить - то можно, в снег лезть - это сильно круто, да и здоровья нет, на снегу в палатке спать. А не опасно в Уганду ехать? Я в Кению-то еле-еле в самолет села

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

А гориллы не там живут?

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):А гориллы не там живут?

Горилы живут в Уганде в Бвинди. Бви́нди — национальный парк в юго-западной части Уганды, часть леса Бвинди. Расположен вдоль границы с Демократической республикой Конго, рядом с национальным парком Вирунг.

А в Национальном парк Ки́бале живут шимпанзе.

Опасно? Наверное не самая опасная Африканская страна. Знакомая ездила, ничего...

К тому же, в Африке сейчас нет вируса Зика)) там сейчас безопаснее, чем в Америке или Азии

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"Natali" написал(а):К тому же, в Африке сейчас нет вируса Зика)) там сейчас безопаснее, чем в Америке или Азии Зика нет, зато Эбола есть, ну и малярия, куда без нее

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

А я вот вчера прочитала, что в горах этих малярии нет. Из-за температурного режима. Вроде как малярийные комары на солнце не кусают, а когда темнеет, там прохладно. Комарам холодно и они тоже не кусают) эбола в Уганде вроде не зарегистрирована, к тому же ее научились лечить. Вот как раз вчера видела репортаж, что наши изобрели самую лучшую вакцину от Эболы.
Ну а малярию откуда угодно можно привезти. И из Азии, и из Латинской Америки...

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"Natali" написал(а):А я вот вчера прочитала, что в горах этих малярии нет. Из-за температурного режима. Вроде как малярийные комары на солнце не кусают, а когда темнеет, там прохладно.

В горах комаров нет, но там же не только горы, есть и обычные сафари. Если там условия жизни есть хоть как-то приемлемые, можно и съездить, если деньги будут.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"Natali" написал(а):Опасно? Наверное не самая опасная Африканская страна. Знакомая ездила, ничего... Фотки бы посмотреть

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

ВОСХОЖДЕНИЕ на Килиманджаро (5896м) в любое время года, любой маршрут. Стоимость от $1250 независимо от количества участников

КРОМЕ ЭТОГО - восхождения на Рувензори и Элгон (Уганда), г. Кения (Кения), вулканы Бизоке и Карисимби (Руанда), действующий вулкан Ньирагонго!!! (Конго).

Организация трекингов к гориллам, шимпанзе. Рыбалка. Индивидуальные сафари по паркам Восточной Африки (Уганда, Кения, Танзания, Руанда, Бурунди, Эфиопия), Южной Африки (Намибия, Ботсвана, Замбия), Западной Африки (Камерун, ЦАР, Конго), по острову Мадагаскар. По поводу участия пишите kashigin@yandex.ru, SKYPE: romankashigin Skype Me™! или звоните +256 774 22 4440 Роман http://visituganda.narod.ru/ http://africa-tur.ru/novosti/3847/

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Фотки меня ее не впечатлили. К гориллам они не ходили, на гору не поднимались... А по живности это не Кения конечно. Единственно впечатлили щурки. Целая стая гоелась на песке с раскрытыми крыльями.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Лучше искать местные агентства, ИМХО

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Потом, зачем тебе восхождение?! Ты же не полезешь с ледорубом по льду, покорять вершины. Тебе нужен такой вариант, как у нас был на горе Кения. Где лодж еще в зеленой зоне

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"Natali" написал(а):Лучше искать местные агентства, ИМХО Как я поняла, это русский парень, который много лет живет в Африке. Цены на сайте гуманные. Надо все варианты рассматривать.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"Natali" написал(а):Потом, зачем тебе восхождение?! Ты же не полезешь с ледорубом по льду, покорять вершины. Восхождение к снегам ни к чему, конечно, просто по лесам полазить, высоко не поднимаясь. Проводник все равно нужен, а то будет такой лес, как в Морне, да и заблудиться можно.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Однозначно одной идти -самоубийство. Я вчера прочитала, что у них на Рувензори болота. Идти там тяжело, но они дают носильщика. Не знаю, насколько можно далеко залезть, если не подниматься ко льдам, но вроде у них есть там какие-то лоджи или кампы

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"Natali" написал(а):Фотки меня ее не впечатлили. К гориллам они не ходили, на гору не поднимались... А по живности это не Кения конечно.

Печально... А зачем ехала, если к гориллам не пошла? В Уганду же и ездят, чтобы на горилл посмотреть. А шимпанзе были? Понравилась страна в целом?

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"Natali" написал(а):Не знаю, насколько можно далеко залезть, если не подниматься ко льдам, но вроде у них есть там какие-то лоджи или кампы Наверно имеет смысл утром выйти, и чтобы к темноте вернуться, чтобы не заморачиваться с ночевкой. Сильно высоко забираться наверно смысла нет, интересны же экзотические растения. Мха у нас своего полно))

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Горы Рувензори имеют уникальную для экваториальной Африки фауну и флору. Там произрастает древесная форма вереска (эрика древовидная) и многие другие эндемичные растения. На нижних склонах массива до высоты около 2600 м — предгорные и горные влажные вечнозелёные леса, частично замещенные вторичными саваннами. Верхняя граница леса оторочена бамбуковыми зарослями, а также зарослями представителей семейства Вересковые. На высоте 2600—3800 м преобладает субальпийская растительность (в основном древовидный вереск), а выше 3800 м располагается альпийский пояс с высокогорными лугами, на которых произрастают древовидные крестовники и лобелии.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Горы достаточно высокие:
Хребет включает в себя 6 основных вершин: Маргерита (Стэнли) 5109 м, Спик 4890 м, Бейкер 4843 м, Эмин 4798 м, Гесси 4715 м и Луиджи и Савоя 4627 м. Вершина Стэнли является третьей по высоте вершиной Африки после Килиманджаро и горы Кения

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Я так понимаю, что надо как раз попасть в альпийский пояс

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Тогда это считай восхождение

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Крестовники (Dendrosenecio keniensis) и на Килиманжаро есть

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

И не только. Но на каждой горе все равно особенные будут. Слишком уникальные условия: ветра, состав почвы, высота, температурный режим....

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

У тебя и на Морн было восхождение. Но, это может быть не так страшно, если в конце пути попадаешь в лодж. Там обогреют, обкормят и прочее))

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Если до 3800 м лезть и дальше там шляться, то там и ночевать придется, и вряд ли в лодже. Морн - это жесть, конечно, когда-то лазила на Святую Катарину, 2,5 км по дорожке ок 5 часов. А как там холодно было.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

После 3000 м еще и горняшка появится

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):После 3000 м еще и горняшка появится

Поэтому восхождения растягивают на несколько дней. Чтобы организм успел привыкнуть

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Тогда придется спать на горе в палатке

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):Тогда придется спать на горе в палатке

видишь, до чего я дошла, я уже вешаю ссылки )
вот, посмотри http://www.rwenzoritrekking.com/trekkingoptions.html

http://www.ugandawildlife.org/explore-our-parks/parks-by-name-a-z/rwenzori-mountains-national-park/suggested-itineraries

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):. А зачем ехала, если к гориллам не пошла? В Уганду же и ездят, чтобы на горилл посмотреть. А шимпанзе были? Понравилась страна в целом?

это для меня тоже осталось большой загадкой ))
шимпанзе тоже не было.
страна понравилась, путешествие в любом случае путешествие

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

А вот смотри, какая прелесть GeoLodge Equator Snow Lodge

и из полезного: По данным местного языка туземцев "Рувензори" означает "Король туманов" или "Благодетель". И это, конечно, подходящее название: тропический воздух масса наполняется влагой собирает на склонах массива и подняться на верхние слои атмосферы. Поступая таким образом, он превращается в дождь. За исключением двух длительных перерывов в декабре / январе и июле / августе, Рувензори покрыта дождем или снегом почти каждый день.