Обстановка в Египте

12 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Серый аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 18.02.2010
Обстановка в Египте

Пишут вот, что многие страны отменили свои авиарейсы на завтра в Египет. Среди них Германия, Италия, Франция, Австрия, Ливия, Йемен и Тунис. Опасаются народных волнений и терактов в связи с Днем Поминовения.
Впредь День Поминовения будет проводиться ежегодно 25 января в память о начале народных выступлений в Египте.

А в прошлое воскресенье бедуины захватили курортный комплекс Aqua Sun, расположенный на Синае, в 30 км к югу от города Таба. Взяли в заложники охранников и требовали выкуп. Чем дальше - тем веселее :-(

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Насколько мне известно бедуины у них там всегда давали шороху. Друг семьи с женой отправились на автобусную экскурсию по Египту и отстали от автобусной колонны, которая шла под охраной. Так их таксисты ни за какие деньги не хотели везти догонять колонну.

Витек аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 28.02.2010

А вот свеженькое - Союз революционной молодежи Египта объявил о начале бессрочной акции протеста. Тысячи активистов вышли на улицы.
Вчера во время празднования годовщины революции в давке на площади в Каире пострадало более 80 человек.

Viva аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 01.01.2012

Опять захватили автобус с туристами. Продержали 9 часов. Туристы из Эстонии попадают в переделку уже второй раз. Правительство Эстонии обратилось к своим гражданам, чтобы те отдыхали только в пределах курортов и не ездили на экскурсии.
А еще стало известно, что турфирмы прекратили экскурсионные поездки в Каир и в Луксор, а также пароходные путешествия по Нилу.

Viva аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 01.01.2012

Кошмар! Сейчас прочитала, что в Шарме погиб турист из Франции! Попал в перестрелку на улице. :-(

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Действительно ужасно (
да... опасно там сейчас (
совсем они своими действиями туризм добьют

Серый аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 18.02.2010

В районе города Исна отстаивают свои права египетские сезонные рабочие. В рамках акции протеста они на лодках перекрыли Нил. В этом месте расположен археологический комплекс, входящий в популярный маршрут туристических плавучих гостиниц, курсирующих между Асуаном и Луксором.
В итоге сотни иностранных туристов сняли с 13 плавучих отелей и везут в Луксор на автобусах.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Viva" написал(а):Кошмар! Сейчас прочитала, что в Шарме погиб турист из Франции! Попал в перестрелку на улице. :-(
Пишут вот, что перестрелка случилась в пункте обмена валют. Грабители открыли огонь, француза и еще двоих ранили. Француз позже скончался.

Солнце аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 05.03.2010

"Министр Туризма Египта извинился за смерть иностранных туристов.
Убийство французского туриста на субботу в городе Шарм-эль-Шейх было "трагическим стечением обстоятельств", а не актом агрессии, направленым против иностранцев, заявил Министр Туризма Египта, Мунир Фахри Абдель-Нур".
Все это конечно трогательно, однако жизнь человеку это не вернет. Приятно все же, что Министр Туризма Египта так относится к ситуации, но все ли в Египте поддерживают его точку зрения?

SVlad аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 03.03.2010

ИМХО: надо очень любить Египет, чтобы сейчас туда ехать

kot
kot аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 05.03.2010

"Viva" написал(а):Кошмар! Сейчас прочитала, что в Шарме погиб турист из Франции! Попал в перестрелку на улице. :-(
Viva, эта история имеет продолжение. Вчера в Египте были похищены две американские туристки вместе с переводчиком. Произошло на Синайском полуострове, когда группа туристов возвращалась с экскурсии в Шарм-эль-Шейх. Вооруженные люди на двух автомобилях остановили микроавтобус с пятью иностранными туристами. Налетчики ограбили туристов, после чего был совершен захват заложников с целью обмена их на налетчиков на пункт обмена валют.
Американкам повезло. Группе спецназа их удалось освободить. Представляю, что они пережили.

Max76 аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 01.01.2012

Германия, Италия, Бельгия, Голландия и Швейцария рекомендовали своим гражданам воздержаться от поездок на Синайский полуостров, в частности в Шарм-эль-Шейх. Некоторые страны начали срочную эвакуацию отдыхающих.
Рекомендация МИД Германии касается лишь Шарм-эль-Шейха, не затрагивая Хургады и Марса-Алама, расположенных на материковой части Египта.