Сейшелы. Остров Кузин

18 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сейшелы. Остров Кузин

Товарищи, напомощь!
Никто с Маэ не хочет везти на Кузин за нормальные деньги. В нашем отеле вообще сказали, что на Кузин никто не поедет, потому что с Праслина лодка на Кузин будет слишком дорогой. Возят на Праслин + Ла Диг на весь день 7 тыс.руб. с носа.
А в агенстве в Виктории нам насчитали по 10 тыс. с носа на Кузин и еще какой-то островок.

Evgeny аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.08.2008

а Кузин если мне не отшибает память, это острв птиц?
если да, то это самое интересное, что есть на Сейшеллах- надо ехать. А про цены- ну я говорил, что будет дорого. Хотя наша экскурсия стоила по-моему 150 Евриков с носа за Кузин, Ла-Диг и Праслин...
как вы там вообще?

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

так в том-то и дело, что такую экскурсию делать никто не хочет. отель предлагает Ла Диг + Праслин. агенство в Виктории - Кузин + два каких-то заповедных острова (( и то и другое в пределах десятки тыс. руб.
две такие экскурсии - слишком жирно. одна - значит половины не увидим ((
про мужика спрашивали - никто ничего не знает. они тут вообще не обременяются и не запариваются по пустякам. прямо пура вида и акуна матата в одном лице.
сегодня вроде бы нашли чуваков, которые сказали - ОК, есть лодка, сделаем экскурсию. 1600 евро за лодку и 1200 за лодочку на Кузин

Evgeny аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.08.2008

я так и не понял, как оно вообще то? ты же так долго об этом мечтала- и как оно на выходе?
P.S> кстати, самая вкусная рыба в этом отеле, как я выяснил прямо перед отбытием ровно так, которая по моим соображениям должна была быть самой невкусной. Об неверности моего суждения я узнал в последний день прямо перед вылетом. Так что советую попробовать все рыбные блюда, которые они предлагают, тем более, что их там всего три, насколько мне не отштбает память...

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

два из них мы сегодня попробовали )
Володьке очень понравилось, мне - умеренно )
вообще, сейшельская кухня меня немного удивляет. многие блюда из серии "сочетаем несочетаемое" и "все, что у нас есть дома" ))
зато, ты пропустил сейшельский ром. вот что хорошо эти бездельники научились делать, так это ром. он великолепен!
цены на всё ацкие! природа великолепна. сегодня ходили смотреть танцующую улитку )
но, что же делать с Кузином? (

Evgeny аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.08.2008

Ха-ха, я буду единственным, кто побывал на этом удивительном острове ))))))))
кстати, если вы все таки до него доберетесь, обязательно сделайте фотки со скалы- там потрясающий пейзаж, который мне в прошлый раз не удалось снять из-за дождя. Но нужен хороший панорамник...
кстати в Виктории есть потрясающий ресторан- какой то там кривой пират, то ли косой пират, то ли мертвый пират, а скорее всего одноногий пират.. а может и не пират,но с попугаем. Вот что помню точно, так это то, что там порции в два раза больше, в два раза вкуснее и в полтора раза дешевле- очень рекомендую...

Vladimir аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 04.06.2008

Не будешь ты единственным. На Кузин и еще два каких-то острова мы едем завтра. За совершенно неприличные деньги - 470 долларов за двоих.
Про пирата расскажи подробнее. Как его найти?
Мы пока в Виктории побывали только в Рандеву. Это который у мини биг-бена.
Еда вкусная, порции нормальные, но не дешево.

А вот куда мы вчера ходили, ты точно не ходил. Называется Mare Aux Cochons trail. В вольном переводе на русский - Тропа маньяков мазохистов. За 84 евро с каждого тебя ведут по джунглям в горах к какому-то болоту, от которого берет начало пара местных речек. Маршрут у нас получился удлиненный, так как из-за ремонта трубы и перерытой для этого дороги, мы не смогли доехать до места традиционного начала этой тропы и она началась для нас на несколько километров раньше. В общей сложности мы пролазали там около шести часов. Питались бананами, печеньем и тем, что нашли в лесу - одна маракуйя, одна гуава и один зеленый апельсин.
Жаль тебя с нами не было! :-)

Evgeny аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.08.2008

:)))))))) да уж, как то эта тема меня обошла стороной.. наверное я просто был занят другими развлечениями ))))))))) Надеюсь вы с Наташкой обратно все дошли? :)) фотки красивые будут?
В Рандеву мы не пошли- дорогой он. А тот ресторанчик, про который говорю я тоже стоит на улице с минибигбеном (по-моему, там все рестораны на этой улице:)), где то в середине- просто пройдите- он украшен пиратской тематикой разной- мимо не пройдете.
а на дайвинг вы там отважились сходить или его там нет? :)
Володь, тебе как в целом то, нравицца? :)

Vladimir аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 04.06.2008

Пиратский ресторан мы вчера видели. Получилось случайно. Пошли деньги в банкомат снимать, оба местных банкомата не работают. У второго из них встретили таких же, ищущих денег, местных жителей. Люди попались добрые, предложили съездить с ними на машине за компанию в Викторию и снять денег там. Так мы и оказались рядом с этим пиратским рестораном. Потом они нас обратно отвезли и рассказали, что у них как раз по средам местный вечерний рынок работает. Подвезли нас до него. Там мы наелись местной еды, напились какой-то самодельной бормотухи. Наташка вчера была в полном восторге от местной кухни, а сегодня очень радовалась, что у нее есть Имодиум :-)) Я меньше съел, у меня вроде обошлось :-)
Сегодня были на островах Кузин, Курьез и Сан Пьер. Птички конечно это классно, но очень жарко было. С погодой еще "повезло", солнце шпарило весь день, а лодка у нас была с маленьким тентом, который прикрывал практически только водителя.
Дайвинг здесь есть и очень даже неплох. Но у нас на него нет времени. Пока сделали только по три погружения.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

представляешь, никто не хочет везти с Маэ - Кузин, Ла Диг, Праслин. Или Кузин с довесками или Ладиг-Праслин с довеском. а в нашем отеле нам вообще заявили, что на Кузин нас никто не повезет, потому что там нет причала, а лодку с Праслина - слишком дорого. Creol Trevel запросил за такую экскурсию 10 тыс. рублей с носа. Товарищи, которые водили нас на гору сказали - не вопрос - 1600 евро большая лодка + 1200 евро маленькая и мы вам делаем такую экскурсию. а 7South сделало эту же экскурсию по 7,5 тыс.рублей с носа. дорого конечно, но дешевле чем остальные.
эта же экскурсия с Праслина обойдется 250 евро за двоих.

Evgeny аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.08.2008

вот что за привычка всякую бяку в рот тянуть )))))))
а что пока что больше всего понравилось?
про дайвинг расскажите- что там плавает, что видели?

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Еугений, сегодня я доползла до непентесов! )) только что вернулась с горы. это просто супер! мы же на Кинабалу со Стариком Герасимом непентесов так и не нашли.
дайвинг хорош. но про него тебе Володя расскажет.
вчерашняя поездка просто великолепна! у тебя на Кузине большие гекконы были?
Курьез очень красивый островок. я такого цвета воды не видела вообще нигде! голубая, бирюзовая, синяя, зеленая... но такая насыщенная! пейзажи просто фантастические. еще нам повезло с солнечной погодой. фотки получились суперские. и снорк понравился возле островка с лодки.

Vladimir аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 04.06.2008

Дайвинг здесь очень хороший. Много кораллов, рыба просто кишит кругом. Традиционно мурены, крылатки, каракатицы. Из редкого - скаты орляки и еще вид скатов, которые мне из далека показались двухголовыми :-)
Но при ближайшем рассмотрении голова оказалась одна :-). Просто конструкция головы подобна манте - с двумя выростами по бокам. Называются Mobula Rays http://en.wikipedia.org/wiki/Mobula. Жаль камеры с собой на том дайве не было.
Сегодня видел дельфина. Это первый раз когда я их на дайвинге увидел.

Evgeny аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.08.2008

да ну вас. лучше бы вы не писали два последних поста. я чуствую что все же я что то упустил в прошлый раз... :)
ладно, С ПРИЕЗДОМ :)

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"Creol Trevel запросил за такую экскурсию 10 тыс. рублей с носа. " У нас на Сейшелах есть "принимающая сторона" - Creol Travel Service, встретят нас в аэропорту, предложат экскурсии и оставят в покое.

Наверно у них самые убойные цены на экскурсии на Маэ?

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):Наверно у них самые убойные цены на экскурсии на Маэ?
у кого?
у них там цены более менее у всех одинаковые. у некоторых бывают конечно вообще нечеловеческие закидоны на какую-нибудь экскурсию. например, они могут сказать, что чтобы высадиться на остров мы должны будем нанять специальный катер. но окажется, что другие решают эту проблему с помощью лодки и у них эта экскурсия на треть дешевле.
Сейшелы - страна богатых туристов и аборигены дерут с нас три шкуры и совсем не стесняются.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"у кого?
у них там цены более менее у всех одинаковые." у Creol Travel

Возьму брошюрку с экскурсиями, а там посмотрим. На Бо Валоне есть на пляже тур конторы?

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):На Бо Валоне есть на пляже тур конторы?
я не видела. в Виктории точно есть.