Веселый и длинный зимний сезон в Саас-Фе

File 21110Канатные дороги в Шпильбодене и Лангфлю открылись в этом зимнем сезоне 4 декабря - на две недели раньше, чем обычно. Закончат они свою работу уже после Пасхи, 28 апреля 2011 года. Кроме того, в конце зимнего сезона (после перевода часов на летнее время) подъемники будут работать на полчаса дольше.

С 6 по 10 апреля 2011 года Швейцарская школа катания на лыжах и сноуборде в Саас-Фе проведет Швейцарский фестиваль зимних видов спорта (Swiss Snow Happening), в рамках которого состоятся ежегодные турниры среди инструкторов по зимним видам спорта и праздник в честь закрытия сезона. Программа фестиваля пока разрабатывается.

Курорт Саас-Фе расположен на юге Швейцарии. Его окружают тринадцать вершин, высотой свыше 4000 метров. Климат здесь достаточно мягкий, обилие солнца, ясная погода и умеренные зимние температуры создают прекрасные условия для занятия зимними видами спорта.

Курорт Саас-Фе находится возле всемирно известного ледника Вале у подножия Mischabelkette. В дополнение к 100 км трасс удовольствия, имеется парк фристайла и другие зимние забавы. Благодаря запрету на автомобили Саас-Фе сохранил свой романтический характер деревни.

В Саас-Фе ездят или на электромобилях, или на повозках. Свой автомобиль можно оставить в гараже при вьезде в курорт.

Оживленная главная улица идеально подходит для вечернего отдыха,  для прогулок и похода по магазинам. Саас-Фе это место, полное жизни и приятного отдыха от повседневной жизни.

На высоте 3500 м находится "самый высокогорный" в мире вращающийся ресторан.  С площадки которого открывается потрясающий вид: вся Швейцария видна как на ладони, а в очень ясную погоду видна даже долина итальянской реки По.

В нескольких шагах от ресторана находится крупнейший в мире "ледяной павильон" - музей, интересный для тех, кому хочется познать секреты ледника, возраст которого исчисляется тысячелетиями. Туристы могут побывать в ледяном гроте и посмотреть фантастические ледяные скульптуры.

Швейцария предлагает много абсолютно белого снега, голубое небо, сверкающие ледники, холодные ночи и современные, уютные номера отлей.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.