Шторм в Черном море унес жизни туристов

Первый несчастный случай произошел во время сильного шторма 11 сентября сего года в районе Алушты. Туристы из Курска отдыхали на неприспособленном для купания пляже.  Одного из мужчин сильной волной смыло в море с волнореза. Второй россиянин бросился на помощь и тоже погиб.

Спасатели МЧС достали тело только одного погибшего. В условиях сильного шторма, поиски пришлось отложить до утра следующего дня. Но на настоящий момент второй утонувший так и не был обнаружен.

Но коварные боги Черного моря не были удовлетворены полученной данью, и 12 сентября волны вынесли на берега Ялты тела четверых погибших во время шторма людей.  Двое из них снова оказались приезжими. Их личности уже установлены. Это 63-летний отдыхавший из Минска  и турист из Луганска. Третий утонувший - 27-летний уроженец Гурзуфа. Тело четвёртого погибшего пока не опознано.

К сожалению отдыхающие недооценивают силу и коварство волн и течений. И со стороны кажется, что с волной можно справиться. Но это не так. Сила волн в Черном море бывает таковой, что выбрасывает на берег корабли, что уж говорить о том, что они играючи справятся с человеком.

По материалам  ИТАР-ТАСС.

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.