Поездка в Париж

В отличие от уважаемого поэта В.Маяковского, моя мечта была-таки не Москва, а Париж. Масса прочитанной, услышанной и просмотренной информации прямо магнитом тянуло к ажурной громадине на берегу Сены. Хотелось лично побывать в общепризнанном Европейском центре культуры, политики, спорта и всего остального, что напридумала современная цивилизация.

Осуществить мою мечту позволили туристические туры в Париж. Причём туры на разные вкусы и возможности: авиационные, железнодорожные, автобусные и даже на своём транспорте.

И вот я стою на бронзовом пятачке у входа в Нотр-Дам де Пари, от которого ведут отсчёт все дороги в Европе, собственными глазами вижу Триумфальную арку и щупаю Эйфелеву башню. Переполненный экскурсионными группами с разных концов света, Лувр поражает количеством экспонатов мирового значения. Разноязыкая толкотня Елисейских полей меняется торжественным видом Дворца Инвалидов – усыпальницы Наполеона I. А нелёгкий подъём на знаменитый Монмартр – на отдыхающую прогулку на теплоходе по вечерней Сене.

Воплощение мечты превзошло все ожидания.

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.