Незабываемая Анталия

 Многочисленные туристы выбирают отдых на Средиземноморском курорте Турции, а именно в прекрасной Анталии. Анталия привлекает туристов своим неповторимым климатом, старинными узкими улицами, которые круто поднимаются в гору белоснежными уютными домиками и развалинами древних оборонительных сооружений. Вратами Адриана, которые возвышаются над обрывом и, конечно же, красивым минаретом, возведенным здесь в тринадцатом веке, хранящим много историй о прошлых столетиях этой благодатной земли.

Туристов приезжающих с отдыхом в Анталию ждут шикарные галечные и песчаные пляжи. Здесь каждый турист найдет себе отдых по душе, самым известным со всеми удобствами которые только присущи современному пляжу является пляж Лара, но если вы предпочитаете отдых уединенный то для этого прекрасно подойдут уединенные дикие пляжи.

Этот курорт по праву является самым быстро развивающимся курортом Турции и одним из главных курортов страны. Название курорт получил от Пергамского царя Аттала второго, который начал строительство города еще в сто пятидесятом году до нашего времени.

Анталия имеет прекрасную природу, постоянно мягкий климат, живописные уютные бухты, сказочной красоты горы, покрытые зеленым лесом и теплое лазурное море.

Но Анталия притягивает туристов не только своими пляжами, чудесным климатом и красивой природой, но и величественными памятниками истории. Туристы могут полюбоваться вратами Адриана, которые были возведены в сто тридцатом году, посетить самое известное строение города Минарет Йивли, который был построен султаном сельджуков Аладдином в тринадцатом веке. Пользуется большим интересом у туристов и музей археологии Анталии, который является самым известным музеем в Турции.

Центром Анталии, ее сердцем по праву считается старинный квартал Калейчи, где изящные узенькие улочки приведут туристов к городскому порту. Самым излюбленным местом отдыха для жителей и туристов Анталии является дискотека Дисколенд и Олимпас.

Отели Анталии обслуживают туристов по принципу «все включено». Ваш отдых будет здесь сказочным.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.