Тихоокеанский тайфун "Соуделор" обрушился на Китай

5 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008
Тихоокеанский тайфун "Соуделор" обрушился на Китай

Тихоокеанский тайфун "Соуделор" после разрушительного шествия по Тайваню обрушился на Китай. В Тайване 6 человек погибло, 379 получили ранения. Сильные ветры и проливные дожди оставили без электричества 3620000 домов.
Тайфун обрушился на Китай в воскресенье и вызвал сильные наводнения в провинции Фуцзянь. 12 человек погибли в восточной части Китая. Пять человек пропали без вести.

Непогода вызвала оползни в сельских районах провинции Чжэцзян на востоке Китая.

Тайфун, достиг Китая в ночь на субботу, и затрагивает около 1,3 миллиона человек, и уже нанес ущерб на сумму 3,8 млрд юаней ($ 617 000 000).
Более двух миллионов домов остались без электричества, по данным Синьхуа. Но на данный момент электричество уже восстановлено в части из них.

Около 250000 человек было эвакуировано из провинций Фуцзянь и Чжэцзян, в ожидании тайфуна.

fitzoy аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 19.08.2015

интересно!

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

я бы сказала - печально. но смотрите, какие китайцы молодцы - тайфун еще не закончился, а они уже все восстанавливают. электричество чинят.

wators
wators аватар

По данным метеорологов, в настоящее время ось вращения циклона находится на территории северо-восточного уезда Хуалянь. Радиус тайфуна оказался достаточным, чтобы накрыть всю территорию крупнейшего китайского острова.

Oregon94
wators аватар

Циклона какого интересно? Тот уже 2,5 года назад еще закончился...