В шведском отеле гостям вместо ключей выдают мобильные телефоны

File 9774В отеле Clarion в Стокгольме гостям больше не понадобятся ключи от номера, вместо них выдают мобильные телефоны, с помощью которых открывают дверь.

В отеле тестируют новый дверной замок, который функционирует через мобильный телефон. Идея нового замка принадлежит крупнейшей в мире компании по производству дверных замков Assa Abloy (AB), которая проверяет работу своего изобретения уже в течение четырех месяцев.


На ресепшн вместо ключей гости получают мобильный телефон, который содержит специальный чип. Встроенная в телефон система открывает дверь только на близком расстоянии
, пишет портал “Euromag”.

Кроме того, новая технология позволяет часто пребывающим в гостинице клиентам зарегистрироваться заранее, т.е. до заезда в отель. После чего устройство активируется как ключ, и посетитель может, минуя ресепшн, пройти беспрепятственно к себе в номер. Дверь открывается, когда телефон подносится близко к замку. Изготовитель Assa Abloy проинформировал, что сначала они хотели проверить систему в одном месте, прежде чем использовать ее в других гостиницах, офисных зданиях или квартирах, пишет Турэкспи.ком.

Интересно, насколько это удобно тем, кто, например, любит посещать аквапарки. Знаю, что многие носят ключик от номера на резиночке на руке. А куда засунуть в таком случае телефон?

1 комментарий

Syrano аватар
Syrano | 13.11.2010 - 11:52
1609 баллов

«Гусары, молчать!»
Это, случаем, не тот отель, где постояльцам впаривают секс-игрушки? ))

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.