Отдых в Словакии

 Словакия – очень уютная, хотя и небольшая страна по размерам, где можно отлично отдохнуть и набраться сил. Одна из красивейших в Европе, она, по истине, является её сердцем.

Касательно небольшой площади, чтобы пересечь страну на поезде необходимо 14 часов, а на самолете и вовсе – час. Половину страны занимают Карпатские горы, идеально подходящие для зимних курортов, где в прокат выдают любое горнолыжное снаряжение, а также для всех желающих представлены тренажерные залы и крытые бассейны. Эта страна – рай для почитателей лыжных склонов и горных пейзажей. Таких курортных центров тут более двухсот.

Зимой средняя температура – минус 2, а летом +21С. В горах снег может лежать 130 календарных дней. В горах Татрах всего два времени года – лето и зима.

Отдых в Словакии, не хуже, чем отдых на Маврикии, предоставляет всем любителям природы красивейшие гейзеры и озера, 5 национальных парков и 16 охраняемых природных зон.

Словакия – очень гостеприимная и добродушная страна, такая же, как и ее население. Которое, кстати говоря, немногочисленное – 5,5млн. человек.

Цены на туры в Словакию начинаются от 350 долларов с человека на 6-7 суток. Таким является весьма популярный тур «Париж+Братислава+Вена». В нем предусмотрено посещение Диснейленда, экскурсия «По средневековым городам Восточной Словакии» и вечерняя прогулка по прекрасной Братиславе. Цена за тур – 300 евро с человека.

Популярными зимними турами являются поездки в город Ясна, гостиницы «Гранд» и «Веллнесс» - от 500 долларов.

Среди множества популярных курортов следует выделить следующие:

1) Бардеевские Купеле – стоимость от 600 долларов. Находятся в 5 км от города, в долине ручья. Привлекают постояльцев своими лечебными водами – одними из лучших в Европе.

2) Ясна – предоставляет лучшие условия для катания на лыжах. Расположен на территории национального парка. Особенно радует национальная кухня и пиво.

3) Братислава – «Жемчужина на Дунае». Столица с древнейшей историей и архитектурой. Величественно раскинулась на берегах Дуная и на склонах Карпат. Узкие и живописные улицы с множеством уютных кафе, Национальная консерватория и Академия искусств – все это манит туристов. Лучшая гостиница – «Radisson Sas Carlton» расположена в центре, напротив Национальной Оперы, имею 5 звезд.

4) Земплинская Ширава – популярнейший летний курорт. В этой области самое большое количество солнечных дней. Живописнейшие озера предоставляют лучшие условия для комфортной рыбалки. Разнообразная редкая флора и фауна радует любителей природы. Отдыхать можно как в гостинице, так и в палаточном городке.

В целом, отдых в Словакии – это время отдыха для души. Радостного и, вместе с тем, насыщенного времяпровождения для всех возрастных категорий.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.