Купание с дельфинами на Маврикии

На Маврикии есть два места, куда приходят дельфины и где можно с ними поплавать. Одно из них Tamarin Bay.
File 31977
Утром нас привезли на красивейший пляж с изумительной прозрачной водой.
File 31804
Нас и еще группу товарищей загрузили в лодку
File 31788

 Нас везли на лодке минут 15-30. Я сейчас точно не помню. Там очень красивые места. Окружающая природа никого не оставит равнодушным.
File 31800
 File 31808
Купание с дельфинами происходит совсем не так, как я себе представляла. Наша лодка подплыла к толпе других лодок с туристами, желающими увидеть дельфинов.
File 31812
На лодках находятся туристы, которые прибыли сюда, чтобы поплавать с дельфинами, но есть экскурсии для туристов, которые хотят просто посмотреть на дельфинов и сделать фотографии. Они не плавают, а только смотрят из лодок.
File 31820
Я раньше никогда не плавала с дельфинами и не представляла как это бывает. Поэтому первый раз у меня ничего не вышло и дельфинов я не увидела.
File 38118
Потом я посмотрела как делали французы, бывшие с нами в лодке и стала делать так же. Надо заранее надеть маску и ласты.
File 41098
Сесть на край лодки и как только капитан остановит лодку возле стаи дельфинов, прыгать за борт и плыть в направлении стаи. Здесь надо заметить, что дельфины дикие и никого не ждут. Они приплывают в эту бухту по своим делам и им совсем не нужна людская компания. Поэтому они стараются избежать людей, проплывая мимо с огромной скоростью.
File 38122
Если все делать правильно, то увиденное просто завораживает!  Дельфины играют в воде, они стремительны и прекрасны!  Это фантастическое зрелище, которое не забудется никогда!
File 31836
После того как мы наплавались, устали и замерзли, нам всем налили горячего чая с ромом. Мы согрелись и повеселели и нас отвезли на сноркелинг в другое место. Там много разноцветных рыбок. Для них надо брать хлеб. Рыбки слетаются на него сотнями.
File 31824

Evgeny был настолько впечатлен плаванием с дельфинами, что отправился нырять с ними еще и в другое место на Маврикии.  И тоже остался весьма доволен.

Подробнее можно почитать в моем отчете здесь 

В блоге использованы фотографии Evgeny, Vladimir, Natali

1 комментарий

Людмила Михайлова аватар
Людмила Михайлова | 04.08.2015 - 11:55

Купание с дельфинами это очень приятное занятие. Развлечения на Маврикии представлены купанием и пляжным отдыхом. Здесь можно придаться умиротворенному времяпрепровождению или же заняться различными видами спорта. Кроме того, многие туристы отправляются на экскурсии в парки и заповедники, где можно увидеть редких животных. Коралловые рифы делают курорт популярным для снорклинга и дайвинга. Популярны и такие развлечения на Маврикии, как прогулки на катере с возможностью увидеть дельфинов. На острове каждый сможет найти себе занятие по душе и хорошо отдохнуть.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 14 гостей.