Начать свой блог

Маврикий в блогах путешественников

Маврикий. Парк природы Казела (Casela Nature Leisure Park Mauritius)

File 43537

Одно из самых популярных на Маврикии у туристов мест развлечения - Парк природы Казела (Casela Nature Leisure Park Mauritius). Его называют и парком-сафари, и зоопарком, и парком птиц... И всё это будет верным. Так как парк представляет своим посетителям целый спектр развлечений на любой вкус.
Из Флик эн Флака можно добраться в Казелу, воспользовавшись местным автобусом, идущим до торгового центра за городом. Дальше автобус сворачивает налево, а если прогуляться почаса по дороге направо, то вы как раз окажетесь в Казеле.

Экскурсии и развлечения на Маврикии

File 34756

Маврикий - это небольшой остров, расположенный в Индийском океане, недалеко от Мадагаскара. Остров со множеством цветов и тропической зелени, расположенный в окружении вод бирюзового океана, является оазисом мира и спокойствия. Маврикий, плавильный котел, где прошлое и настоящее плавно смешаны вместе, предлагает фантастические красоты, которые заставят вернуться к его берегам снова и снова.

Маврикий очень красивый остров, расположенный в водах Индийского океана. Наиболее знаменит он у поклонников активного отдыха - серферов, скайтсерферов и прочих. Со всего света слетаются они на Маврикий и соседний Ренюньон ловить волну.

Но семейным парам, парам отдыхающим с детьми тоже не будет скучно на Маврикии. Помимо пляжного отдыха Маврикий может предложить кучу других развлечений на любой вкус и физическую подготовку.

Крокодилярий на Маврикии (La Vanille Réserve des Mascareignes)

File 33396

Природный парк La Vanille Réserve des Mascareignes расположен на юге острова Маврикий. Там содержится около 1000 черепах, выращенных в Мире черепах, 2000 крокодилов, 23 000 бабочки и других насекомых  в инсектарии , обезьяны, игуаны, олени... 
La Vanilla был создан в 1985 году.  Учредителями являются M & Ms Раунтри и M & Ms Грифитс. La Vanille  простирается более чем в 3,5 га территории с пышной растительностью. На территории вы увидите банановые деревья, пальмы, гигантский бамбук ....

Купание с дельфинами на Маврикии

File 31977

На Маврикии есть два места, куда приходят дельфины и где можно с ними поплавать. Одно из них Tamarin Bay.

Утром нас привезли на красивейший пляж с изумительной прозрачной водой.

Нас и еще группу товарищей загрузили в лодку
 

Ботанический сад Памплемус (Sir Seewoosagur Ramgoolam Botanical Garden)

File 32590

Я уже писала о Ботаническом саде Памплемус (Sir Seewoosagur Ramgoolam Botanical Garden). 
Теперь я предлагаю увидеть всю эту красоту своими глазами.

При входе через знаменитые ажурные ворота парка находится главное здание парка, билетная касса, возле которой пасутся англо и франкоговорящие гиды по 100 рублей за штуку.

Они конечно пообещают вам, что экскурсия будет только для вас, но очень скоро вы убедитесь, огладев пеструю толпу туристов, вокруг вашего персонального гида, что это не так. Он будет собирать их  на протяжении всей экскурсии. А полицейские, дежурившие в парке не дадут вам отстать от процессии, не уплатив мзду :-)
 

Цветные земли Шамарель (Coloured Earths of Chamarel) и водопад (Fabulous Chamarel Falls)

File 35248

Направляясь в юго-западную часть Маврикия, по дороге бегущей через обширные плантации сахарного тростника, растущего рядом с ананасами и другими тропическими фруктами, расположены "Цветные Земли Шамареля" ("Coloured Earths of Chamarel"), одно из самых популярных достопримечательностей Маврикия посещаемого туристами. 

Экскурсия на цветные земли Шамареля (Chamarel) начинается с посещения роскошного водопада - Fabulous Chamarel Falls, который падает на сотни футов со скалы. Это самый высокий водопад на Маврикие.  Три изящные водяных потока падают с края плато и вливаются в джунгли ниже.

 

Африка. Маврикий

File 32750

А вы были в Африке? Пожалуй, Африкой сейчас никого не удивишь, когда такое огромное количиство туристов ездит в Египет и Тунис.

Но я расскажу о непохожей на среднестатистическое представление Африке. Я расскажу о своей поездке на Маврикий.

Каникулы в пиратском стиле или Свистать всех наверх!

File 32025

Еще в детстве вы завидовали юнге Билли, а теперь восхищаетесь Джеком Воробьем? Тогда устройте себе отпуск в пиратском стиле. Отправляйтесь туда, где когда-то хозяйничали Морган и Блейк!

Маврикий. Остров Белых цапель (Île aux Aigrette)

File 6689

Остров Белых цапель (Île aux Aigrette) - это один из 49 островков, которые принадлежат острову Маврикий и окружают его. Небольшой остров в 800 метрах от юго-восточного побережья материка представляет собой 26 гектаров кораллового известняка, покрытого лесом.

Остров объявлен заповедником в 1965 году и с 1987 года находится под патронажем Фонда Защиты Дикой Природы Маврикия (MWF). На протяжении более 20 лет MWF пытается сделать Остров Белых цапель, безопасным местом для эндемичных и исчезающих видов флоры и фауны Маврикия.

Ботанический сад Памплемус (Sir Seewoosagur Ramgoolam Botanical Garden)

File 32550

Ботанический сад имени сэра Сивосагура Рамгулама (англ. Sir Seewoosagur Ramgoolam Botanical Garden, SSR Botanical Garden), или просто Ботанический сад Памплемус расположен неподалёку от Порт-Луи, столицы государства Маврикий. Ботанический сад является самым старым из подобных садов в Южном полушарии: он был заложен ещё в 1770 году французским растениеводом Пьером Пуавром (1719—1786). Площадь сада на сегодняшний день составляет около 37 гектаров.

Сад известен своими гигантскими кувшинковыми и коллекцией растений, из которых получают пряности; здесь растут эбеновые деревья, сахарный тростник, а также 85 видов пальм из стран Центральной Америки, Азии, Африки и островов Индийского океана. Многие деревья посажены лично лидерами ряда стран: Индирой Ганди, Франсуа Миттераном, Робертом Мугабе.

На Маврикии в собственном номере убита 27-летняя туристка

Трое сотрудников фешенебельного отеля Legends на Маврикии, обвиняются в убийстве 27-летней туристки из Ирландии. Жертвой преступников стала дочь известного футбольного тренера, проводящая со своим молодым мужем медовый месяц на острове в Индийском океане. Поженились молодые всего 2 недели назад и ближайшие две недели планировали провести в отеле.
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 15 гостей.