Гайана

 В Южной Америке на северо-востоке находится Гайана. Она омывается Атлантическим океаном. Природа, которая тут существует, притягивает к себе магнитом. Именно тут есть тропические леса еще не тронутые человеком. Тут красивые водопады, которые впадают в реки, где вода имеет хрустальную красоту.

Климат Гайаны субэкваториальный, поэтому тут всегда жарко круглый год. Температура воздуха здесь всегда достигает 40 градусов тепла, только ночью эта жара может понизиться на 5-6 градусов.

Денежной единицей тут считается гайанский доллар.

Гайана собрала в себе различные традиции от африканцев, индусов и европейцев. Все они очень гордятся своими традициями, которые чтут и стараются их придерживаться.

Как правило, национальная кухня Гайаны включает в себя разнообразие блюд, которые перемешались от разных народов населяющих ее. В основном это блюда, которые готовятся из морепродуктов, овощей, фруктов, риса, а так же свинины и телятины. Тут очень любят приправы, а так же украшать свои блюда зеленью.

Основными достопримечательностями Гайаны являются Джорджтаун, Линден, Бартика, который является маленьким городком шахтеров. Так же обязательно стоит посетить Рупунуни и Летем.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 14 гостей.