Крым или Кубань для летнего отдыха?

Море тянет к себе отдыхающих летом, словно магнитом. И это не удивительно, ведь так приятно понежится под теплыми солнечными лучами на пляже, окунуться в теплое море. Родители стремятся на летние каникулы повезти детей к морю, чтобы оздоровить их. Какой же курорт на территории России выбрать для летнего отдыха? Что лучше: Кубань или Крым?

Нужно сразу сказать, что в отдыхе на море на Кубани и в Крыму много общего. И там и там есть море и горы, чистые пляжи и множество развлечений.


Чистые пляжи и хороший отдых в Анапе

Анапа – курорт Краснодарского края, который славится удивительной природой и развитой инфраструктурой.


Местные жители здесь отличаются доброжелательностью, а здесь можно найти отель в Анапе , который будет соответствовать всем требованиям.


Поражает чистота пляжей Анапы, которые тянутся более чем на 50 км. Здесь есть не только песчаные пляжи, но и галечные.

В Анапе есть все необходимое для комфортного отдыха, а по количеству туристов курорт занимает лидирующие позиции в стране.

Анапу часто выбирают для семейного отдыха с детьми, а также для оздоровления, ведь курорт славится своими здравницами. Местные грязи и минеральные воды широко используются для лечения многих болезней.


Отдых и оздоровление в Алуште

Про такие курорты, как Алушта, говорят, что здесь лечебным является сам воздух. Курорт Алушта – это небольшой городок, который является одним из наиболее популярных курортов Крыма. Если собрались сюда на отдых, вот ссылка , где можно забронировать номер в отеле на необходимую дату.


Алушта – тихий и спокойный городок с умеренными ценами на отдых. Местные жители очень гостеприимны, а жизнь здесь течет размеренным темпом.


Возможности отдыха в Алуште широчайшие. Здесь проходят музыкальные фестивали, работаю дискотеки у моря и различные аттракционы. На курорте много ночных клубов, баров и ресторанов. Модно прогуляться верхом или посетить дегустационный зал.


Но главное, что планируя отдых в Алуште, его можно совместить с лечением. Многие местные здравницы сосредоточено в профессорском уголке. Работают в санаториях высококвалифицированные специалисты, а также используется современное оборудование.
Так что же лучше: Крым или Кубань? Здесь нет однозначного ответа, поэтому каждый должен решить, что ему больше подходит самостоятельно.




Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.