Чем может удивить Москва: 5 важных дел

Москва – это не только столица такого огромного государства, как Российская Федерации, но и наиболее крупный политический, экономический и туристический центр страны. Сюда ежедневно приезжает большое количество людей со всех уголков постсоветского пространства и других стран мира в поисках работы, развлечений, для осмотра красот и достопримечательностей города. Совсем не секрет, что Москва – одно из самых востребованных направлений для отдыха и туризма.

С чего начинается любое путешествие? Конечно же, с аренды номера в отеле! Бронирование гостиниц Москвы через интернет позволяет сэкономить время в поисках места для проживания и потратить эти часы на осмотр достопримечательной и посещение интересных столичных мест.

Каждый, кто приезжает в главный город России, должен обязательно сделать пять важных дел:

  1. Посетить Площадь трех вокзалов. Так как большинство туристов прибывает в столицу посредством железнодорожного сообщения, то первой достопримечательностью, что встретится у вас на пути, будет как раз эта площадь. Сами вокзалы – это, несомненно, уже памятники архитектуры, в проектировании и строительстве которых принимали участие знаменитые архитекторы прошлых лет. Даже если вы приехали сюда другим путем, площадь заслуживает вашего внимания.
  2. Конечно же, не проходите мимо главного аттракциона приезжих – посетите Кремль и Красную площадь. Здесь всегда найдется занятие по душе.
  3. Снимитесь для телепередачи или фильма. Наверное, ни в один погожий денек невозможно, направившись в центр, не встретить съемочную группу. Конечно, главной роли ожидать не приходится, но место в массовке точно ваше.
  4. Прогуляйтесь по Петровке. Если вы не знаете, как выглядит легендарное здание ГУ МВД Москвы, название которого мелькает практически в каждом боевике российского производства, то пора увидеть его воочию – отправляйтесь на Петровку, 38, а вдоволь насмотревшись на архитектуру строения, зайдите в здание напротив – Эрмитаж.
  5. Осмотрите комплекс Москва-Сити. Если вы не видели небоскребов Нью-Йорка, то можете посмотреть на более скромный их вариант. Наблюдайте за зданиями современной архитектуры издалека: с другого берега Москва-реки, с одного из мостов через реку или же с Краснопресненской набережной. Лучше всего направляться сюда на рассвете, когда стеклянные фасады очень красиво отражают лучи только восходящего солнца.

Какое бы времяпрепровождение вы для себя не выбрали, Москва удивит вас своим гостеприимством, приемлемыми ценами на развлечения и проживание, а также интересными местами. Здесь можно отлично отдохнуть и замечательно провести время, но все зависит от того, какие у вас вкусы и предпочтения, желания, стремления и материальные возможности.

Если вы заинтересованы и решили провести уикенд или часть отпуска в Москве, то обязательно бронируйте отели заранее.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.