Фешенебельный лайнер попал в сильный шторм на Средиземноморье

Тридцать пассажиров круизного лайнера, на борту которого находились свыше 300 туристов из Великобритании и Ирландии, получили ранения во время сильного шторма на Средиземном море.
Туристов, попавших  в передрягу происшествие застало среди ночи. Два пассажира в результате произошедшего получили несколько переломов.

Людей выбрасывало с кроватей. Вместе с людьми по помещениям фешенебельного лайнера «Brilliance of the Seas» принадлежащего норвежско-американской компании Royal Caribbean International, летала мебель.

Многопалубный лайнер "Блеск морей" ("Brilliance of the Seas") попал в шторм в воскресенье утром на пути к одной из промежуточных стоянок, запланированной в египетской Александрии. Корабль сотрясали гигантские волны, достигавшие десятой палубы. Ультрасовременный лайнер бросало то на один борт, то на другой, мебель была разбита о стены.  

Среди рабитой мебели и иллюминаторов носились обезумевшие от ужаса люди. На корабле было разбито все: душевые кабины, зеркала, раковины в парикмахерской...  От страшной силы ударов волн вылетел даже рояль.

В результате некоторые развлекательные помещения пришлось полностью закрыть. Но корабль на своем ходу. Правда, вместо порта Александрии, лайнер взял курс на мальтийскую Ла-Валетту, где его прибытия ожидают сегодня.

«Люди находятся в крайне подавленном состоянии»,- призналась сотрудница пресс-службы в интервью «Daily Telegraph». Однако, представители компании заявили, что они обязуются возместить ущерб всем пассажирам судна, и пообещали сделать все возможное, чтобы их гости получили удовольствие от оставшихся двух дней плавания.

.Корабль вышел из испанской Барселоны в 12-дневный круиз, маршрут которого подразумевает заход в Палермо, афинский Пирей и на Родос. На борту 2.500 пассажиров, из которых 300 человек являются гражданами Великобритании и Ирландии, а еще 800 входят в состав экипажа и обслуживающего персонала. На время ремонтных работ лайнер останется в Ла-Валетте.
 

По материалам Турэкспи.ком

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.