Национальный парк Кау Паном (Khao Phanom Bencha National Park)

Национальный парк Khao Phanom Bencha находится в 20 км к северу от тайского города Краби. Общая площадь Национального парка 50 кв.км. Вы увидите чудесные пейзажи густых тропических лесов вдоль хребта Khao Phanom Bencha (высота 1350m),  где с гор падают водопады, а лес пересекают реки. Посетители парка смогут насладится наблюдением за дикими животными в их естественных условиях обитания.

File 24839File 24836В Национальном парке Khao Phanom Bencha обитают дымчатые леопарды, черные пантеры, тигры, азиатские черные медведи, маленькие олени мунтжаки, антилопы сероу, малайские тапиры, очковые обезьяны, гиббоны и различные тропические птицы - в том числе шлемоклювый калао и фазан аргус.

Многочисленные тропы через парк предоставляют великолепную возможность для пеших прогулок.

С горы Phanom Bencha падает водопад Namtok Huai To.  Водопад стекает по камням в 11 огромных бассейнов, каждый из которых имеет свое собственное имя: Wang Thewada, Wang Sok, Wang Chan и др.
Другие водопады Namtok Huai Sa-de, Namtok Khlong Haeng, Namtok Ton Han и Tham Khao Phung, неподалеку от которого  находятся 5 пещер. Фантастическую красоту пещер усиливают бесчисленные мерцающие сталактиты и сталагмиты различных форм. Некоторые из них, как грибы, другие, как пагоды и шторы, на фоне белых стен.

Стоимость билета - 200 батт с человека.

В Национальный парк Khao Phanom Bencha не ходит общественный транспорт. Также не предусмотрены варианты проживания или питания туристов.

Посещение Khao Phanom Bencha это легкая однодневная поездка из Краби на мотоциклах или тук-туке.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.