Турагентства или туроператоры?

File 32798Выбор туристической фирмы – один из самых сложных вопросов Вашего отдыха. Продвинутые пользователи Интернета, конечно, скажут, что это не проблема. Ведь на сайтах есть возможность сравнить по цене и качеству доступные предложения.

Еще существуют специализированные печатные издания, на страницах которых можно найти все о нужной вам путевке.

Выбрали ли Вы отдых в Турции или отдых в Египте, Вы должны знать, что существуют два типа турфирм: турагентства или туроператоры. Туроператоры заказывают туры «напрямую», а турагентства являются перекупщиками. Т.е. туроператоры бронируют отели, места в самолетах, а агентства продают готовые туры.

Операторам для занятия хорошего места на рынке, необходимо отправлять все больше и больше людей, например, лидеры на данный момент в день отправляют 200-300 туристов. Естественно, спокойно выбрать нужный тур Вы не сможете, а агентства за данную работу берет свою комиссию. Даже если Вы выбрали отдых в Подмосковье Вам необходимо туристической агентство.

Стоит обратить внимание на местоположение офиса агентства и внешний вид офиса. Очень важно, перед поездкой в туристическое агентство сначала позвонить и задать несколько вопросов. Если менеджер отвечает невнятно, не знает сути вопроса, то и идти туда не стоит.

Летом туристические агентства в связи с увеличением клиентов, набирают некомпетентный персонал. Агент должен знать ответы на все ваши вопросы, даже если вы выбрали вариант организации корпоратива.

Что касается варианта горящие туры, то здесь вопрос спорный. С одной стороны, Вы сможете выбрать хорошее по финансовой стороне предложение, с другой стороны - в конце концов остаться без денег и крыши над головой в совсем чужой стране.

Кстати, про финансовое положение, если у вас совсем нет денег на отдых, или чуть-чуть не хватает, то в турагентствах появилась новая услуга – «отдых в кредит». К этому тоже нужно относится более чем осторожно. Многие фирмы оформляют их недобросовестно. В результате, Вы можете оплатить в 10 раз больше, указанной суммы.

После того, как вы поговорили с менеджером, его ответы вас устроили, и вы уже выбрали тур, особое внимание обращаем на договор, который Вы будете подписывать. Стоит прочитать его на предмет всевозможных штрафных санкций. Главное, чтобы отдых Вам понравился и Вы остались довольны.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.