Прага - жемчужина центральной Европы

Прага - это сердце и душа современной Чехии, этот город принадлежит к когорте городов Европы, как один из блистательных и непревзойденных городов мира.

Прага расположена в самом центре Европы. В этом городе переплетены все эпохи, нашедшие свое выражение в исторической архитектуре. В современной Праге вы увидите все стили готики, ренессанса, барокко, рококо, классицизма, неоклассицизма. Этот незабываемый город раскинулся по обоим берегам реки Влтава и разделен на пять частей.

Если вы хотите увидеть всю историю и красоту древней Праги, приобретите словарь чешского языка и соответствующую обувь. Одним из самых популярных мест отдыха у туристов обаятельной Праги считается Пражский Кремль с Градчаном городом, датой основанием которого считается 1320 год. Градчан располагается вокруг Кремля.

Весной Прага особенно красива! Ни один турист не забудет романтический уик-энд, проведенный в этом замечательном городе. А вечером Прага погружается в мистическую ауру, ей нельзя не восхищаться. В городе нет неинтересных мест!

Чешский король Карл 4 в 1357 году построил в Праге университет на подобие парижскому. Среди множества скульптур расположенных на мосту вы увидите святого Яна Непомуцкого. Туристам, для того чтобы подойти к Собору Вита, придется покорить крутой подъём. Вы получите незабываемые впечатления, находясь улице, Златао Уличка. Еще одним из чудес Праги является, так называемая Мала Страна – это одна из частей города, где находится собор Святого Микулаша, это квартал пражских дворцов, который занимает второе место по древности среди пражских кварталов города. Одним из грандиозных и великолепных дворцов - есть дворец маршала Вальдштейна. Здесь располагается чешский сенат. Вокруг этого дворца раскинулись прекрасные парки с водоемами и оранжереями.

Переправившись через реку, вы попадаете в другие районы города, а соединяет их Карлов мост. Свидания на мосту можно устраивать только ранним утром, пока нет толп туристов. Самым популярным местом туристов в Праге считается Карлов Мост. Его длина составляет 520 метров, и вы можете любоваться всеми красотами этого великолепного города. Попадая на Карлов Мост, вас охватывает романтическое и радостное настроение, прогуливаясь по мосту, вы попадаете в третью часть Праги, которая называется - Старый город. Памятные сувениры об этом волшебном городе вы найдете в сувенирных магазинчиках и лавочках расположенных в узких улочках Старого города. Ценители архитектуры увидят колоритные здания, незабываемые по своей красоте, находящиеся на Староместкой площади. Астрономические часы, стоящие на площади приводят в восторг туристов. Они сооружены в то время, когда считалось, что Земля находится в центре Вселенной. Часы покажут вам вавилонское, старочешское и современное время.

Еврейский город является четвертой частью Праги, а в 1781 году ему дали еще одно название-Йозеф город. Название Еврейского города произошло от населяющего там еврейского народа построившего Старонову Синагогу. Она считается древнейшей постройкой в Праге. В Синагоге запрещено осуществлять фото и киносъемку.

Еда в этом городе - часть культурной программы, туристы могут полакомиться вкуснейшими булочками с творогом, маком или сыром ими можно перекусить на ходу. Отведать деликатес «вепрево колено» можно вечером в ресторане. Вам обязательно надо отведать знаменитое на всю Европу, чешское пиво, которое вам подадут в небольших ресторанчиках в Праге. Сортов пива здесь очень много, на любой вкус. Так что смело отправляйтесь в Прагу и наслаждайтесь ее красотами.
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.