На Кубе потерпел крушение пассажирский самолет

File 19427Кубинский авиалайнер рейсом из восточного города Сантьяго-де-Куба в столицу разбился после объявления чрезвычайного положения. На борту находилось 68 человек, в том числе 28 иностранцев, сообщают кубинские СМИ. Национальности иностранных туристов не уточняются. О том, что кто-либо из пассажиров или членов экипажа выжил, информации нет.

Самолет компании AeroCaribbean следовал 5 ноября 2010 года из Сантьяго-де Куба в Гавану.

Два раза в неделю рейс вылетал из Порт-о-Пренс, Гаити, в Сантьяго-де-Куба в Гавану. Самолет должен был приземлиться в кубинской столице в 7:50 вечера, но отправил чрезвычайное сообщение в 5:42 вечера и впоследствии потерял контакт с авиа-диспетчерами.

Турбовинтовой самолет ATR-72 Twin потерпел крушение недалеко от водохранилища Заза, крупнейшего на Кубе. Врачи и спасатели сразу же были направлены в этот район.

Государственные средства массовой информации Кубы не сообщают подробностей о том, что случилось с авиалайнером. Известно лишь, что о причинах аварии ведется расследование.

Полет был бы одним из последних из Сантьяго-де-Куба в Гавану перед тропическим штормом Томас, который был на пути между восточной оконечностью Кубы и западным побережьем Гаити. Кубинские СМИ сообщили ранее, что рейсы и поезда в Сантьяго были приостановлены до окончания бури.

AeroCaribbean принадлежит кубинской государственной авиакомпании "Cubana de Aviacion".

Государственные средства массовой информации заявили, что список имен тех, кто был на борту самолета будет выпущен позже.

Фото пользователя с сайта en.wikipedia.org

 

 

 

1 комментарий

Natali аватар
Natali | 05.11.2010 - 21:58
76732 балла

Вот, появилась информация по национальному составу разбившегося авиалайнера.
В списке пассажиров, зарегистрировавшихся на этот рейс, были 9 аргентинцев, 7 мексиканцев, трое жителей Нидерландов, двое немцев и двое австрийцев. Кроме того, среди 28 иностранцев, находившихся на борту упавшего самолета, были граждане Франции, Италии, Венесуэлы, а также жители Испании и Японии. Еще 40 человек, включая членов экипажа, были гражданами Кубы. Россиян в списке пассажиров не было.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.