Аэрофлот предоставил пассажирам возможность пользоваться мобильной связью во время полетов

File 18850Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" и сотовый оператор "МегаФон" подготовили первый лайнер, на борту которого пассажиры смогут воспользоваться услугами мобильной связи. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте компании.

Регулярные полеты среднемагистральный самолет Airbus А321 "Мстислав Келдыш", выполняющий полеты в города России и ряда европейских стран, с оборудованием мобильной связи начнет выполнять 24 декабря 2010 года. Пассажиры смогут воспользоваться в полете услугами мобильного GPRS-интернета, а также отправлять сообщения SMS и MMS.

До конца января 2011 года мобильные услуги во время авиаперелетов будут бесплатными для абонентов «МегаФона», до окончания этой специальной акции оператор представит коммерческие тарифы на новый сервис.

 В следующем году мобильная связь будет доступна еще на нескольких лайнерах, в частности, на трансконтинентальном Airbus А330.

В пресс-релизе уточняется, что для соблюдения правил безопасности, доступ к услугам связи на самолетах "Аэрофлота" будет включаться только на высоте свыше 3000 метров.
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.