Филиппины. Остров Миндоро

Остров Миндоро (Mindoro) - седьмой по величине остров Филиппинского архипелага, площадью 9,8 тыс. км2.
Название свое остров получил от испанского Mina de Oro - «золотая шахта».
Миндоро расположен к югу от остров Лусон.
Миндоро - это прекрасный, зеленый остров, возвышающийся над морем. Высшая точка миндоро - г. Халкон (Halcon), 2582 м.
File 2722

 Остров Миндоро во всем мире славится как прекрасное место для занятий дайвингом. И это не удивительно, ведь в водах вокруг Миндоро запрещена промышленная ловля рыба и они признаны заповедными. Благодаря этому, там сохранился великолепный подводный мир с сотнями видов кораллов, феерией всевозможных рыб и богатым макромиром.
File 21370

Особо популярны дайв-центры Пуэрто-Галеры и Сабанга. Обычно это локальные дайвы, не продолжительные по времени с возвращением на берег.
File 2399

На миндоро хорошие, очень красивые отели. В каждом имеется свой, присущий только ему тропический колорит. Все утопает в буйной, яркой зелени, а по вечерам воздух наполняется восхитительными ароматами тропических цветов.
File 2440

Если вам повезет. то у вас будет такой вот прекрасный,умиротворяющий вид на море
File 2386

А еще там необыкновенно прекрасные рассветы.
File 2371

Здесь нет пляжей как таковых. Купаться можно в любом удобном месте берега. Также нет каких-то особо отведенных мест для сноркелинга (плаванья с маской и струбкой). Этим тоже можно заниматься в любом понравившемся месте берега. Естественно, надо быть аккуратными с лодками, причаливающими к берегу.
File 2449

и еще, там бывают сильные течения. Кстати, анемоны с анемоновыми рыбками можно увидеть даже недалеко от берега.
File 21446

Филиппинские лодки - это отдельная история. Они называются банки. Все лодки имеют "крылья" из бамбука для устойчивости.
File 2454
 
На Миндоро сильные отливы. В большей или меньшей степени. Это зависит от фаз луны. Часа в четыре вечера уже лучше не купаться с берега.
Помимо общедоступных пляжей, есть дикие пляжи, попасть куда можно на лодке. Лодку можно нанять прямо на берегу. Дикие пляжи на Миндоро очень красивы и провести там день просто фантастически приятно.
File 2452

На Миндоро много всяких ресторанчиков, где как правило, хорошо готовят. Есть дискотеки и всякие клубы, караоки, интернет-кафе. Много сувенирных магазинчиков. Есть и обычные магазины, где можно приобрести все необходимое.

Очень впечатляюще выглядят национальные машины Филиппин - джипни. Филиппинцы используют джипни в качестве автобусов. В салонах нет кондиционеров, впрочем, как и окон)
File 2460

Обязательно стоит съездить на экскурсии. Мы выбрали экскурсию к водопаду Тамарао (Tamaraw), надо заметить, что в сухой сезон он не производит особого впечатления. А вот Hidden Paradise нам очень понравился. К этому месту сначала везут на джипни, а потом надо идти через лес к системе водопадов и лесному озеру с изумрудной водой. Там можно купаться и плескаться под водопадами.
File 2466

Hidden Paradise
File 2464

File 2462
 

Кроме этой, есть еще  и другие увлекательные экскурсии как, например, поход в джунгли. Желающие могут совершить горное восхождение, посетить национальный парк на озере Наухан (Naujan), или отправиться на петушиные бои, которые на Филипинах являются национальной забавой, или сплавиться по реке на каяках.
File 2423

Лучшее время для посещения филиппинского острова Миндоро — это период с ноября по май. Миндоро это прекрасный остров, который подарит вам разносторенние развлечения и оставит о себе незабываемые впечатления на всю жизнь.

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.