Гуам станет безвизовым для россиян

File 15813Гуам — остров в западной части Тихого океана, входящий в состав США и имеющий статус организованной неприсоединившейся территории (organized unincorporated territory). Остров расположен в западной части Тихого океана на архипелаге Марианские острова, деля их с Северными Марианскими островами.

Распоряжение о том, что для граждан Российской Федерации с 15 января 2012 года Гуам станет безвизовым подписано Министерством Национальной Безопасности (МНБ) США.

Правила, предусмотренные режимом, перечислены в Распоряжении и включают следующие пункты:
1. цель визита - туризм или деловые цели;
2. срок пребывания периодом не более 45 дней;
3. необходимо наличие паспорта;
4. необходимо приглашение от отеля или наземного туроператора;
5. необходимо наличие билета в оба конца.

Распоряжение МНБ США от 15.01.12г. не дает российским гражданам права на трудоустройство в данном регионе и на «посещение других мест в пределах Соединенных Штатов».

Гуам — самый южный и самый крупный из Марианских островов в западной части Тихого океана. Это крупнейший остров Микронезии, площадью около 550 кв км. Не секрет, что на острове расположены американские военные базы. Однако это не мешает ему быть популярнейшим курортом.
Климат острова тропический муссонный. Средние суточные температуры круглый год около 26-33°С. Дождливый период продолжается с мая по ноябрь, когда устанавливается юго-западный муссон.

Туристам на острове будут предложены различные развлечения, в том числе и активный отдых, и дайвинг, а так же осмотр местных достопримечательностей.

Российским туристам открыт доступ на соседние Северные Марианские острова, где безвизовый режим для россиян введен уже давно. 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.