МИД России снял ограничение на отдых в Египте

File 1534МИД  России снял ограничение на отдых на египетских курортах - Хургаде и Шарм-эш-Шейхе. Посещение Каира и других крупных городов пока остается под запретом.

Первого апреля на сайте Ростуризма должен быть опубликован приказ, который официально разрешит турфирмам отправлять туристов в Египет.

Однако представители МИДа не рекомендуют российским туристам, которые направляются на отдых на эти курорты, отправляться в поездки в другие районы Египта. Также туристам рекомендовано проявлять разумную бдительность.

«Что касается общей ситуации, напомню, что в Египте сохраняется режим чрезвычайного положения, а в ряде районов страны обстановка продолжает оставаться напряженной»,— добавил официальный представитель МИДа Александр Лукашевич.

На радость поклонникам Египта, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе подтвердила, что уже в субботу из Москвы вылетят первые два борта в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

В АТОР также отмечают, что средняя стоимость недельных туров в Хургаду и Шарм-эш-Шейх с размещением в трех-четырехзведных отелях пока по прежнему составляет 500–700 долл. Впрочем, по некоторым данным цены на туры  в египет начиная с  майских праздников могут вырасти на 20%.
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.