Обезьянки из наших путешествий

В этом блоге я покажу обезьянок, которых мы и наши друзья видели в своих путешествиях по разным странам.

Начну, пожалуй, с Коста Рики. В этой стране можно увидеть медлительных обезьян-ревунов, маленьких, симпатичных обезьянок- капуцинов, очаровательных беличьих обезьянок Саймири и удивительных паукообразных обезьян.
Детеныш Spider Monkey
File 30417

Squirrel Monkey (Саймири)
File 30441
Это один из четырех, известных науке видов обезьянок-капуцинов. Он называется Белоголовый или белоплечий капуцин — Cebus capucinus (также называемый белогорлым, черно-белым) — тело, кисти и ступни чёрные, шапочка из чёрных волос на голове. Цвет лица белый или розовый. Белые волосы растут по окружности лица, также белая грудь и передние конечности.File 13821

В южной части Коста Рики обезьянок-капуцинов довольно много. Но это не прикормленные обезьянки, такие как туристы привыкли видеть возле храмов в Таиланде или в Индонезии. Обезьянок в Национальном парке Мануэль Антонио конечно втихаря подкармливают туристы бананами и яблоками, но служащие парка бдительно за этим следят, так как экологи считают, что этот корм не является натуральным для обезьянок и плохо сказывается на их здоровье. Даже бананы были завезены в Коста Рику и не могут считаться естественным кормом.
File 25822

Но всегда надо помнить, что это дикие обезьянки и вне территории нацпарка они ходят своими тропами высоко по верхушкам деревьев. Они не особо дружелюбны к людям и живут своей жизнью.
File 27483

В Коста Рике на линиях ЛЭП на провода надеты специальные пластиковые панамки, чтобы обезьянки не бегали по ним. Но все равно это большая проблема для страны, потому что много обезьянок гибнет на проводах.
Вожак стаи. Он был суров и ответственен за свою семью.
File 15789

Самка с детенышем.
File 15777

Продолжу бразильскими Sagui Monkey
File 25486

File 25494

Теперь из Америки переместимся в Африку. Редкая Красная обезьяна (Red colobus) из Танзании
File 10092

В Кении мы повстречали бабуинов, очаровательных верветок и неугомонных голубых обезьянок. Начну с самого свирепого представителя приматов. 
Бабуины - это крупные, злые животные, живущие большими стаями. Они не прочь полакомиться фламинго или более мелкими обезьянками.
File 25870

В стае соблюдается четкая иерархия между самцами - хозяевами, самками и детенышами. Самец он хозяин и господин, а самки ему прислуживают.
File 26208

Бабуины, спящие на дороге в Национальном парке Накуру
File 26073

В агрессивности бабуинам не уступают и Blue (Samango) Monkey (Cercopithecus mitis) с горы Кения.
File 25021

Все свободное время эти обезьянки занимались тем, что лазали по окнам, пытались открыть защелки и что-нибудь спереть.
File 24950

Эти обезьянки, как впрочем и любые другие дикие обезьянки, могут неожиданно напасть и укусить человека.
File 24126

Гораздо воспитаннее себя вели верветки из Самбуру. Хотя они тоже могут неожиданно укусить человека. Поэтому надо держать вежливую дистанцию и не провоцировать животных.
File 27511

Но все равно они были очень милыми и довольно скромными. Хотя конечно о том, чтобы уйти и оставить открытой дверь домика не могло быть и речи ))
У верветок было очень много детенышей всех возрастов. Целый детский сад!
File 24546

Использованы фотографии Natali, EvgenyGromVladimir

 

2 комментария

Гость аватар
Гость | 31.08.2011 - 08:48

Хорошая подборка. Понравилось.

Natali аватар
Natali | 31.08.2011 - 09:04
76734 балла

Спасибо!
Надо будет вторую часть блога сделать с обезьянками из Индонезии

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.