Начать свой блог

Германия в блогах путешественников

Немецкий перевозчик Air Berlin прекратит полеты в Россию в январе

15.10.2015 16:16

Немецкий перевозчик Air Berlin прекратит полеты в Россию в январе

МОСКВА. 15
октября. ИНТЕРФАКС — Немецкая авиакомпания Air Berlin с середины января
2016 года прекратит полеты в Россию в связи с сокращающимся спросом на
авиаперевозки, сообщил перевозчик в четверг.

В сообщении отмечается, что с начала 2015 года компания уже несколько раз меняла программу полетов в Россию.

Россияне с 14 сентября 2015 будут сдавать отпечатки пальцев для шенгена

Россияне с 14 сентября 2015 будут сдавать отпечатки пальцев для шенгена 

Германия ужесточает визовый режим

Чтобы въехать в Германию теперь нужно иметь шенгенскую визу выданную только посольством Германии.

"Еженедельно из разных городов ФРГ депортируются не допущенные в страну пассажиры, получившие визы в консульствах Испании, Польши, Греции и др."

Замок Нимфенбург. Германия

 Мюнхен – город на реке Изар имеет немало достопримечательных мест. Одним из выдающихся – является замок Нимфенбург.
Курфюрст Фердинанд в 1664 году построил Замок Нимфенбург в качестве загородного замка. Замок находится в самом сердце обширного парка. Придворные совершали пешие прогулки по парку, катались на лодках по каналу замка. Вокруг расположены большие фонтаны, в центре их был заложен фундамент ротонда, который предполагал размещения в нем мастерских. Но, по неизвестным причинам, достроить его не удалось. Фарфоровой мануфактурой в Нимфенбурге, по-прежнему, владеет баварская королевская семья, дома Виттельсбахов. С 1761 года замок постоянно находится под охраной, так как является памятником истории. Примерно семьдесят людей обслуживают замок. Неотъемлемая часть замка – это фарфоровая мануфактура, которая занимает три гектара площади.
 

Современный Берлин

 Постоянно развивающийся Берлин по настоящему можно считать одним из удивительнейших мест на карте Европы, которые стоит посетить в первую очередь. Берлин, это не только столица Германии и самый большой город как по численности населения, так и по площади в этой стране, но ещё и культурный и экономический центр Европейского Союза.
Берлин находится на востоке Германии и входит в одну из 16 земель федеративной республики из которых состоит ФРГ. Территория города растянулась почти на 893 км, где живёт более 3,5 млн. человек.
 

Февраль - время отдыха!

File 32918

Февраль – месяц прощания с зимой и встречи весны. Во многих странах мира в феврале проходят массовые празднества (карнавалов, фестивалей), привлекающие к себе особое внимание сотен тысяч, а то и даже миллионов туристов, специально выбирающих время отпусков, чтобы попасть на эти мероприятия.

Карнавал в Рио-де-Жанейро (Бразилия) является одним из самых знаменитых и массовых карнавалов всего мира. Проходит он в самый разгар бразильского лета, в феврале, и притягивает к себе внимание миллионов гостей со всего мира своей незабываемой атмосферой, яркими красочными костюмами и зажигательной самбой.

Отели Остзеебада, Германия

Остзеебад Германия, с немецкого "Балтийская Ванна", является городом, районы которого расположены возле побережья Балтийского моря, и который находится в северной части страны. Некоторые из этих городов включают Бинц, Вустров и Kuhlungsborn. В этих городах есть гостиницы, которые находятся на Балтийском море или в нескольких минутах ходьбы от пляжа и морских портов.

Отель AM MEER & Spa Отель AM MEER & Spa в Бинце является пляжным отелем, расположенным на острове Рюген. Отель предоставляет мгновенный доступ к пляжу и находится в 10 минутах от пешеходных и велосипедных трасс заповедника Рюген. Отель предлагает следующее: закрытый бассейн, фитнес центр, массажетерапия на Vitality Spa и два ресторана, где подают обед и ужин. В 60-ти номерах этого отеля есть телевизор, балкон и факсимильные аппараты.

Съездить в отпуск и не разориться

File 2094

Для того чтобы сэкономить на жилье, лучше всего ехать в путешествие вместе с друзьями. Стоимость трехместного или четырехместного номера намного ниже, чем однокомнатного. Если набралась компания друзей, то можно арендовать отдельную квартиру.

Если вы путешествуете не по городам, то удачным вариантом размещения будет палаточный лагерь или кемпинг. В большинстве стран кемпинги бесплатные и обустроены очень хорошо.

Если вы путешественник-одиночка, то можно останавливаться в молодёжных гостиницах - это самый выгодный вариант проживания и достаточно комфортабельный.

В Германию за 30 евро!

Авиакомпания «Уральские авиалинии», существующая на российском транспортном рынке с 1993 года объявила акцию "Из Москвы в Кельн всего за 30 евро!"

Авиакомпания «Уральские авиалинии» установила супертариф на рейс Москва—Кельн.

С 19 января он составляет 30 евро в одну сторону. Обратите внимание, что  сборы взимаются дополнительно! 

Вылеты из Кельна в аэропорт «Домодедово» будут совершаться со 2 апреля три раза в неделю (понедельник, среда, пятница), а с июня — пять раз в неделю.

Все рейсы авиакомпании «Уральские авиалинии» выполняются на комфортабельных самолетах Airbus A320, оборудованных полноценными салонами бизнес-класса и эконом-класса.

Берлин

Если вы планируете путешествие по Германии, отведите достаточно времени на посещение Берлина.
Еще 20 лет назад на территории города было два разных государства, а сегодня сюда стекается творческая молодежь со всего мира, прельщаемая удивительных духом свободы.
Обозреть Берлин с высоты птичьего полета можно, поднявшись на местную телевизионную башню (368 м).
Взглянуть же поближе на берлинские достопримечательности лучше сев на автобус номер 100. Его маршрут проходит возле Бранденбургских ворот, по знаменитой улице Under den Linden и заканчивается у Кафедрального собора.
Затем прогуляйтесь вдоль реки Шпрее к Музейному острову. Из пяти музеев вы точно найдете интересный для себя.
Проголодались после экскурсии? Чудесные кафе и рестораны вы найдете в районе Митте.

Зимние каникулы в Германии

Тихая альпийская деревушка Оберстдорф, раскинувшаяся под удивительно синим небом среди величественных горных вершин «германского Тироля» - любимое место поклонников горных лыж, сноубордистов и конькобежцев со всего мира.

В национальном парке Гарц можно прокатиться на ретро-поезде. Проезжая мимо живописных гор, лесов и деревушек, вы попадете к самой вершине горы Брокен (1142 м). Сюда герой Гете – Мефистофель затащил Фауста на шабаш ведьм (по легенде, именно тут они собираются на празднование Вальпургиевой ночи).

Неподалеку от Фрайбурга находится крупнейший в Европе парк отдыха и развлечений «Европа-парк». В нем кроме традиционных каруселей и аттракционов для гостей подготовлены и зимние развлечения: коньки и катание с горки на надувных «ватрушках».

На "Евровидение" с палаткой.

File 23363

 Неприятный сюрприз может ожидать в этом году поклонников ежегодного конкурса песни «Евровидение». Оказалось, что немецкий Дюссельдорф, где в мае намечено проведение «Евровидение 2011», может оказаться просто не в состоянии принять и разместить всех участников и гостей конкурса.

Топ 5 самых увлекательных улиц Европы

Собираетесь посетить Европу в ближайшие несколько месяцев? Тогда наряду с достопримечательностями, Вам обязательно нужно посетить самые известные улицы, расположенные в различных городах Европы:

Иностранные консульства опубликовали график работы на праздники

Российские граждане, пожелавшие выехать на отдых в другие страны, могут сдавать документы на визы вплоть до наступления Нового года.

Lufthansa решила установить в самолетах вместо кресел стулья для пикника?

File 18326

Подобных методов сокращения издержек обычно ожидаешь от лоу-костеров типа Ryanair или Easyjet, однако на этот раз такие скандальные меры решила принять самая крупная и уважаемая авиакомпания в Германии - Lufthansa.

Lufthansa предлагает пассажирам интернет на дальнемагистральных рейсах

File 18326До конца января 2011 года пассажиры дальнемагистральных рейсов авиакомпании Lufthansa вновь смогут наслаждаться бесплатным доступом к сети интернет во время полета. Услуга FlyNet, которой вначале могли пользоваться только пассажиры на некоторых североатлантических маршрутах, к концу 2011 г. будет доступна практически во всей сети полетов Lufthansa.

В Калининградской области открылся пункт пропуска Мамоново-II - Гжехотки

Вчера в Калининградской области открылся новый современный автомобильный пункт пропуска Мамоново-II - Гжехотки. Его уже называют самым большим и самым современным на Российско-Польской границе.

Наступили последние дни для сдачи визовых документов до Нового года

У туристов уже нет шансов получить визу некоторых стран до Нового года. В частности, консульство Германии сегодня ведет запись на подачу документов на 11 января 2011 года, консульство Эстонии - на 29 декабря...

Lufthansa будет летать на растительном масле

File 18326

В тяге к изобретениям Германия не отстает от Японии. Крупнейшая авиакомпания Люфтганза (Lufthansa) собирается использовать на внутренних рейсах биотопливо. Первый в мире пассажирский самолет, использующий биотопливо, будет запущен авиакомпанией Люфтганза в следующем году. Об этом представитель компании заявил в понедельник.

Петербург планирует наладить паромное сообщение с Польшей и Германией

Как сообщил председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам городской администрации Алексей Чичканов, «северная столица» ведет переговоры с Германией, Польшей и другими странами о налаживании паромного сообщения.

«Азимут Отель Нюрнберг» признан лучшим отелем города

Немецкий отель «Азимут Отель Нюрнберг» признан лучшим отелем города по результатам голосования гостей на международных сайтах бронирования. Так же отель занял первое место в рейтингах соотношения цена-качество.

9 самых примечательных аквапарков мира от Forbes

File 20582

Первые аквапарки появились в конце 1940-х и сначала располагались на теплых побережьях — там, где был подходящий климат и была вода. Затем, в середине 1980-х, перестав чувствовать зависимость от близости к воде, аквапарки постепенно перебрались на сушу, в закрытые помещения. Новые технологии сделали строительство аквапарков возможным в любом месте, и теперь тропический курорт можно устроить практически везде, даже на севере. Разобраться, какой же из аквапарков лучший, нет никакой возможности — все они более-менее неплохо справляются со своими функциями. Но есть парки, которые весьма сильно отличаются от остальных. Forbes составил список таких выдающихся аквапарков.

Составлен список штрафов за ругань на дороге

File 17911

Многочасовое стояние в пробках, наглость других водителей и просто плохое настроение порой заставляют выругаться даже самого спокойного водителя. Хорошо еще, если дело не доходит до рукоприкладства. Причем, если в нашей стране пара матерных слов, выкрикнутых в открытое окно автомобиля, обычно сходят с рук грубияну, то в Евросоюзе за это грозит серьезный штраф.

Выгодныая цена на авиабилеты от Lufthansa

File 1626

Авиакомпания Lufthansa предлагает воспользоваться предложением и открыть для себя Германию. Вас очаруют живописные пейзажи и великолепные виды городов, дружелюбная атмосфера и вековые традиции.

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.