Начать свой блог

США в блогах путешественников

Посольство США приостанавливает выдачу виз по всей России

Американское посольство с 23 августа приостановит процедуру выдачи неиммиграционных виз по всей России.                                                                                                                                                        В посольстве этот шаг объяснили принятыми Москвой мерами по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ.

В Москве процедура выдачи неиммиграционных виз возобновится 1 сентября. В консульствах США в других городах России она приостановлена на неопределенный срок.

Американская дипмиссия внесла изменения в порядок получения виз для граждан России после утверждения указа Дональда Трампа об ужесточении миграционной политики.

Американская дипмиссия внесла изменения в порядок получения виз для граждан России после утверждения указа Дональда Трампа об ужесточении миграционной политики.

 
Теперь при повторном обращении за американской визой, если со времени окончания предыдущей прошло больше года, необходимо будет вновь пройти собеседование.

До вступления в силу указа Трампа россияне после окончания гостевой визы в течение 48 месяцев могли получить новую без собеседования в посольстве США. Раньше было достаточно выслать паспорт в американскую дипмиссию.

Согласно новым правилам, посещать посольство США в обязательном порядке придется всем, кроме дипломатов, официальных лиц, граждан в возрасте до 14 лет и старше 79, а также тех, у кого срок действия прошлой визы закончился меньше 12 месяцев назад. Но представители дипмисии имеют право требовать, чтобы любой заявитель явился в посольство США, если этого потребует процесс рассмотрения обращения.

Список "Мишленовских" ресторанов Нью-Йорка

Несмотря на очевидную предвзятость и консерватизм, а возможно, благодаря им, путеводитель Michelin пользуется среди гурманов безоговорочным авторитетом. Из 25,844 заведений общественного питания «столицы мира» (согласно информации отдела здравоохранения города) рекомендации «Мишлена» получили около восьмидесяти ресторанов.

Три звезды («исключительная кухня, заслуживает специального путешествия»)

Chef’s Table at Brooklyn Fare
Eleven Madison Park
Jean-Georges
Le Bernardin
Masa
Per Se

Две звезды («отличная кухня, заслуживает посещения»)

Aquavit
Atera
Blanca
Daniel
Ichimura
Jungsik
Marea
The Modern
Momofuku Ko
Soto

Одна звезда («хороший ресторан в своей категории»)

Комариный вирус Зика пугает мир. Из Америки он проник в Европу

Комариный вирус Зика пугает мир    Из Америки он проник в Европу27.01.2016

Сегодня стало известно, что в Дании зафиксирован первый случай появления американского вируса Зика, бороться с которым уже начали в странах Южной Америки и США. Европейские ученые призывают не драматизировать ситуацию, отмечая, что в прошлом году в Швеции уже был отмечен случай заболевания вирусом у туриста, вернувшегося из Латинской Америки. Тем не менее Всемирная организация здравоохранения намерена завтра созвать специальное заседание, на котором обсудит ситуацию вокруг распространения этого вируса.

Полезная информация для людей которые планируют отдых в Майами.

Здесь я поделюсь со всеми информацией о хороших и полезных сервисах которые помогут будующему туритсу или просто утристу в поиске отыда или тура в Майами.

Новогодние каникулы 2013-2014г.

File 58024

Вот и начались наши новогодние каникулы. Сегодня мы прилетели в Нью Йорк. Самолет опоздал на два часа, разрушив нашу программу передвижений по городу. Пока мы прошли регистрацию, пока поймали багаж, пока нам подали машину, Пока доехали до отеля и заселились, солнце село.

Решили осмотреть то, что имеет подсветки - Таймс сквер, Мэйсис, рокфеллеровский центр. Заодно ознакомились с Ньюйоркским метро. 

Руководство по запретам на сувенирную продукцию в разных странах

File 9053

В ряде туристических мест живых животных и растения или экзотические сувениры из их частей могут быть предложены вам в качестве сувенира из поездки. Если вы считаете это хорошей покупкой, то должны знать, что ряд видов животных и растений подлежат международной защите и на их вывоз и ввоз в страну пребывания на таможне могут потребовать разрешение. Просто потому, что такие предметы открыто выставлены на продажу не значит, что это законно.

Вся правда о хостелах

 Во время путешествий огромную роль играет ваш ночлег. Ведь от того, как вы выспались и насколько полны сил зависят ваши впечатления от увиденного. И чтобы их не испортить, сегодня мы с вами поговорим об одном из видов ночёвки во время путешествия, а именно о хостелах.

"Город-полумесяц"

 Испанцы когда-то высадились на побережье Северной Америки, в устье Миссисипи. Потом их вытеснили оттуда французы. В таком месте и появился Новый Орлеан, город, названный в честь регента Франции. Он строился, как форпост Карибского мира, призванный не допустить войны между людьми разных национальностей. Рядом, севернее поселились англосаксы. Жили неподалеку и индейцы племен кэддо и натчез. В гражданскую войну этот город юга США не пострадал.

Самые ужасные места для отдыха

File 33785

Вы приехали с отдыха и не довольны обслуживанием, отелем или отдыхом в целом? Тогда вам сюда! Прочитав о самых ужасных местах для отдыха, вы поймете, что вы отдохнули еще по-божески.
В этой статье речь пойдет не о тех местах, которые навеивают ужас и страх при их посещении, а о тех местностях, куда бы не следовало ехать отдыхать.

Одним из таких мест является Порт-Морсби в Папуа-Новой Гвинее. Да, тут, конечно, не поспоришь, очень живописное местечко – кругом холмы, водопады, различные старинные постройки и исторические памятники. Однако, именно здесь ежемесячно регистрируется порядка 120 случаев заражения СПИДом.

Город Лифен в Китае. Несмотря на большое количество хороших отелей, необыкновенных храмов и древних руинов, это самый загрязненный город из-за близкой расположенности к местам добычи угля. Город буквально покрыт сажей, а его небо никогда не бывает голубым.

Самые интересные мини-отели мира

File 13733

 Одним из основных направлений в индустрии гостеприимства является развитие мини-отелей. Мини-отели отличаются от других средств размещения маленьким номерным фондом (до 20 номеров).
В этом блоге пойдет речь о самых интересных мини-отелях мира.

В Коста-Рике находится отель «Tree House», запоминающийся своей красотой и… расположением на дереве. Всего в таком отеле два номера, каждый расчтан на 2-3 человека. Такой отель придется по вкусу даже ярым защитникам природы, так как он построен из деревьев, которые сами упали в джунглях. Так же отель имеет отличный частный песчаный пляж, протяженностью 300 метров.

Любовь моя - Гавайи!

File 36411

Гавайские острова – всемирно известный курорт. Гавайские острова представляют собой множество островов, около сотни из которых необитаемы и только свыше десяти, самых крупных, населены коренными жителями. Расположенны Гавайи в северной части Тихого океана и являются одним из штатов США.

Гранд-Титон – национальный парк США

 Из национального парка Йеллоустоун мемориальная дорога имени Джона Д.(младшего из Рокфеллеров) приведет вас в парк поменьше – Гранд-Титон – Национальный парк США площадью 1257км2 - часто незаслуженно забываемого на фоне его великого соседа, хотя здесь тоже есть на что посмотреть, да и обстановка в целом, если честно, здесь гораздо спокойнее.
Зубчатые вершины хребта Титон, над которым возвышается гора Гранд-Титон (4197м), покрыта ледниками, спускающимися до высокогорных равнин.
Главная достопримечательность парка – это Захолустье Джексона – восьмидесятикилометровая долина, по которой течет спокойная река Снейк (1670км), впадающая в реку Колумбия, а та через штаты Айдахо, Орегон и Вашингтон – в Тихий океан. В этой долине есть много красивых озер.
Дорога парка Титон поведет вас на юго-восток от озера Джексон, открывая перед вами потрясающие горные пейзажи.

Гейзеры в Национальном парке Йеллоустоун (Северная Америка)

 В Национальном парке Йеллоустоун природа демонстрирует свое могущество. На обширной территориальной местности парка имеются и озера, и реки, и каньоны и даже пещеры. Озерный водоем Йеллоустоун, входит в число самых крупных высокогорных озер на континенте, расположенное по центру Йеллоустоунской кальдеры, самого крупного супер-вулкана в Северной Америке. Больше половины территории парка покрыто застывшей(окаменевшей) лавой; кроме того, парк известен и по праву гордится нахождением на его земле одного из пятерки существующих на планете гейзерного поля. Гейзеры вырываются наружу, когда вода закипает и вырывается на поверхность земли вместе с паром. Некоторые гейзеры бьют постоянно, а некоторые лишь время от времени. Их сила настолько велика, что столб воды может быть высотой с дерево или даже дом. Самый высокий гейзер, бьющий лишь иногда, называется Пароход. Высота его водной струи может достигать сто двадцать метров, каждое извержение выбрасывает наружу тысячи тонн воды.

Национальный парк Джошуа-Три (США)

 Национальный парк Джошуа-Три в Калифорнии занимает площадь 3213км2 и объединяет две пустыни: чуть более прохладную, влажную и высокогорную пустыню Мохаве на севере и засушливую пустыню Колорадо на юго-востоке. Парк, 90% которого – девственно-нетронутые земли, наглядно демонстрирует процветание растительного мира даже в условиях суровой засухи. Помимо характерных деревьев юкки коротколистной, давшей имя парку, здесь есть и пальмовые рощи, и заросли кактусов, и колючие кусты можжевельника. «Дерево Джошуа» - самое крупное в семействе юкка, встречается только в пустыне Мохаве, в северной части парка. Деревья достигают восемнадцать метров в высоту и сто двадцать сантиметров в обхвате. Возраст старейших деревьев в парке предположительно девятьсот лет. Своим названием этот вид обязан мормонам, которые пересекали эту пустыню в середине девятнадцатого века. Дерево напомнило им о пророке Джошуа (Иисусе Навине), дальнейшее уже стало историей.

Тропические курортные места для всей семьи

 Гавайи.
Остров Гавайи занимает больше половины Гавайского архипелага, который является одним из штатов США. Гавайи станут прекрасным местом отдыха для тех, кому нравиться валяться ежедневно на пляже и для людей интересующихся более экстремальными видами отдыха. На острове есть порядочное количество действующих вулканов, объединённых в целый парк. Есть и другие достопримечательности – пляжи Чёрного и Зелёного песка, пещеры Кула Кай, Кофейные фермы. Но если вы любитель поваляться на песке, то спешу обрадовать – пляжи здесь превосходные, а в сумме с коктейлями и морем они являются потрясающим лекарством для всех, кто устал от повседневной суеты и однообразности жизни.

Аляска - Канада. Национальный парк Клуэйн (Kluane National Park and Reserve)

 Аляска - Канада. Национальный парк Клуэйн (Kluane National Park and Reserve).
Севернее Хейнс-Джанкшена, двигаясь по Трансаляскинскому шоссе, дорога идет выше, к вершине под названием Биар-Крик (Медвежий угол - высота 997 метров), а оттуда сразу на следующую вершину, Бутильер (1000 метров). Шоссе проходит по западному побережью Клуэйн - самого большого озера на всей территории Юкона ( 400 квадратных километров), находящегося как раз под этим перевалом.

Куда поехать отдыхать в августе

File 35678

На Мальте каждый год с в начале августа проходит Фестиваль Пива, длится который в течении 10 дней. Местные жители совместно с многочисленными туристами Мальты славят, как считается в этой, кстати говоря не самой любящей пиво стране Европы, самый, по их мнению, замечательный напиток — пиво. Специально ради этого праздника строятся новые бары, монтируют сцены, чтобы действо отвечало настроению празднества.
Гвоздь праздника — естественно, Сам пенный напиток. Обилие сортов пива со всего мира ошеломляет, хиты, конечно же — мальтийские сорта. В празднике участвуют так же разнообразные лавочки и палатки с закусками со всего мира.
Самое главное — "не перепраздновать", уметь вовремя остановиться.

Теперь телефонные будки Нью-Йорка имеют мини-библиотеки

File 12202

Американский архитектор Джону Лок придумал очень интересный проект, который со временем удалось воплотить. Теперь телефонные будки Нью-Йорка имеют мини-библиотеки.

Стоит отметить, что люди используют телефонные будки очень редко. В нынешнее время почти у каждого человека есть свой мобильный телефон. Поэтому будки используются чаще всего в качестве укрытия от дождя.

Джон Лок решил оснастить телефонные будки книжными полками. Теперь любой человек может взять с полок книгу на свое усмотрение, оставить уже ненужную или вообще поменять на другую.
Жители Нью-Йорка отлично восприняли идею Джона, ведь теперь можно обменять книгу не только в библиотеке, но и в телефонной будке.

Самые загадочные места планеты

 Каждая страна имеет свои таинственные места, о которых ходят легенды. Люди приезжают из далеких стран, чтобы увидеть эти места и попытаться разгадать их загадочность. Психика человека устроена так, что его тянет к самым мистическим и мифическим местам на планете.

1. Стоунхендж - одно их таких мифических мест на планете, которое является осколком древней цивилизации. Стоунхендж находится в английском графстве города Солсбери. По данным ученых каменные глыбы возведены между 3500 и 1100 годами до нашей эры и доставлены в Солсбери.

Уже тот факт, что огромные камни доставили к месту строительства примерно за 380 километров от ближайшего каменного карьера, удивляет. Вес одного камня примерно составляет несколько тонн. Главная загадочность Стоунхенджа в том, что в 1998 году ученные определили, что каменные фигуры имеют точную модель Солнечной системы. Для чего это место было построено и, кто были его творцы, для нас остается загадкой.

Берегите нервы, особенно в воздухе

File 33135

Авиационные компании постоянно проводят исследования с целью увеличить привлекательность авиационных перелетов. В одном из таких исследований, проведенных в США, уточняется, какие именно факторы оказывают наиболее раздражающее воздействие на пассажиров.

Почти три четверти участников исследования заявили, что наиболее ужасным для них представляется оказаться в салоне с человеком с неприятным запахом.

Почти каждый десятый опасается оказаться соседом человека, любящего поговорить на задушевные темы.

Удивительно, но только каждый пятый раздражается от плачущего по соседству ребенка, а каждый двадцатый боится оказаться на соседнем кресле с толстяком.

Исследование показало, что является необоснованным стремление многих авиакомпаний к созданию отдельных секций для матерей с маленькими детьми. Детский крик занимает далеко не первое место среди раздражающих факторов.

Февраль - время отдыха!

File 32918

Февраль – месяц прощания с зимой и встречи весны. Во многих странах мира в феврале проходят массовые празднества (карнавалов, фестивалей), привлекающие к себе особое внимание сотен тысяч, а то и даже миллионов туристов, специально выбирающих время отпусков, чтобы попасть на эти мероприятия.

Карнавал в Рио-де-Жанейро (Бразилия) является одним из самых знаменитых и массовых карнавалов всего мира. Проходит он в самый разгар бразильского лета, в феврале, и притягивает к себе внимание миллионов гостей со всего мира своей незабываемой атмосферой, яркими красочными костюмами и зажигательной самбой.

Алло, полиция!

File 26775

Отправляясь в другую страну, будь то по работе, учебе или просто отдохнуть и набраться приятных впечатлений, у вас есть «шанс», не зная местных законов и обычаев, столкнуться с блюстителями правопорядка, проще говоря, с полицией. Что делать, если такое, к примеру, случилось с вами в США.

В США запрещено ввозить шоколадные яйца Kinder Surprise

 Все мы знаем об шоколадных яйцах Kinder Surprise. У нас этот товар является очень популярным. Дети просто обожают этот продукт, поскольку в каждом яйце их ждет какая-то игрушка. А вот в США выставлять данный продукт на продажу запрещено.

Если Вы привезете на территорию США шоколадное яйцо с сюрпризом, то будете оштрафованы на сумму до 300 долларов.

В 2010 году было конфисковано около 25 тысяч яиц Kinder Surprise. Чаще всего эти товары были найдены при пограничном осмотре ручной клади пассажиров и в почтовых посылках.

В США действует закон, по которому запрещено кушать и продавать продукты питания, что имеют посторонние не пищевые предметы. Поскольку маленькие дети могут нечаянно их проглотить или укусить, нанося вред здоровью.

Ниагарский водопад

 Ниагарский водопад один из самых знаменитых водопадов в мире.

КАК ДОБРАТЬСЯ - Автомобилем или поездом из Торонто.

КОГДА ПРИЕЗЖАТЬ - В конце весны - начале осени.

БЛИЖАЙШИЙ ГОРОД - Ниагара-Фолс, Онтарио (4 км).

НЕ ПРОПУСТИТЕ - Поездку на катере к подножию водопада.

СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ - Запаситесь непромокаемой одеждой.

США в рассказах путешественников

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 14 гостей.