Начать свой блог

Доминиканская республика в блогах путешественников

Масло какао

Использование какао-масла в лечебных целях:

1. Бронхит. Недавно проведенные британскими ученными исследования выявили, что такие компоненты какао как теобромин делают какао более эффективным лекарством от кашля, чем традиционные средства. Кроме того, эти компоненты, не имеют побочных эффектов, часто встречающихся при применении обычных лекарств от длительно непрекращающегося кашля. Если полчайной ложки такого масла добавить в 100-150 мл. теплого молока, оно не только придаст особый «шоколадный» аромат молоку, но и станет отличным средством от кашля и отхаркивающим средством. А массаж грудной клетки с маслом какао станет незаменимым помощником для улучшения общего состояния и облегчения притока крови к легким при бронхитах.

Сок Нони ( Noni Vital)

Сок из Нони используется с давних времен

Как самостоятельно выбрать отель

File 52782

Как выбрать отель отправляясь в ту или иную страну? Раньше это было большой проблемой. Только туристическое агенство было тем связующим звеном между желающим поехать отдыхать туристом и его будущим пристанищем. И выбор этот был не всегда объективным и оправдывал надежды путешественника.
С появлением интернета все стало немного проще, но все равно найти информацию о желаемом отеле было не так-то просто. Сейчас все изменилось и стало максимально удобно. Можно собрать информацию, ознакомиться с отзывами и посмотреть фото практически любого отеля. 
Воспользовавшись сайтом по бронированию гостиниц можно не только облегчить себе жизнь, но и спланировать путешествие своей мечты. Ведь это замечательно, когда твой маршрут в путешествии зависит только от твоей фантазии, а не от того, какие заключены контракты у туроператора.

Сувениры из Доминиканы

File 45714Покупка сувениров для туриста это своего рода ритуал. И неважно, что дома это будет ненужно или пылиться на полке, важен сам процесс...
Доминиканская республика с XVв. была испанской колонией. Местное население - индейцы Таино были частично истреблены, а частичо растворились и смешались с испанскими завоевателями и завезенными на остров рабами из стран Африки. Соотвественно произошло смешение культур, выразившееся в творчестве местного населения.
Сувениры можно приобрести в сувенирных магазинчиках при отеле, во время экскурсий и в дьюти-фри аэропорта.
Отправляясь на экскурсии обязательно берите с собой деньги. Там сувениры можно приобрести по значительно более выгодной цене, чем в отеле или в дьюти-фри. Также сувениры предлагают на некоторых пляжах. Но не на всех.

Доминикана

File 44930

Вот мы и вернулись из Доминиканы. Ой, как колбасит! )) Длительный перелет - 12 часов туда, 10 обратно. Не знаю, какой прошел тяжелей ) Обратно почти не спала. Сейчас автопилот ))

С Доминиканой 8 часов разница во времени. Vladimir несколько дней там перестраивался. Я в ту сторону перестраиваюь легко, обратно меня колбасит )

А вот с Сейшел вернулись, как и не улетали никуда. Легко. Потому что нет разницы во времени.

Поездка понравилась. График как всегда был плотный. И, конечно, всего, что хотелось посмотреть не успели. Вообще, по Доминикане стоит, наверное, путешествовать как по Коста-Рике. Брать кучу денег и переезжать из нацпарка в нацпарк, останавливаясь в лоджах на месте.  

Проблема в том, что нацпарки преимущественно находятся в горах, далеко от туристических пляжных мест. Да и цены там не детские. Мы 137 тыс.руб. заплатили за двоих за неделю с перелетом. Правда all inclusive, но там по другому нельзя.

Горбатые киты в бухте Самана

File 7932

Одна из самых красивых экскурсий в Доминиканской Республике это визит в святилище горбатых китов в заливе Самана, расположенного на северо-западе страны , куда каждый год в период между декабрем и апрелем, около 3000 горбатых китов приходят размножаться в теплых водах у побережья Атлантического океана. До недавнего времени считалось, что только 85% из атлантических горбатых китов рождаются в водах Доминиканы и возвращаются ежегодно спариваться и размножаться. Но последние исследования показали, что все горбатые киты Северной Атлантики приплывают размножаться в этих водах.

Свадебное путешествие

File 7820

В современном туристическом бизнесе все большей популярностью пользуются свадебные туры. Какая же пара не мечтает провести запоминающийся и романтический медовый месяц?
Куда же отправиться в первое семейное путешествие?
Туристические агентства очень щепетильно подходят к выбору тура для молодоженов. Ведь главная их задача – подарить молодоженам сказку. А сказку можно подобрать на любой вкус и кошелек.
Самыми распространенными турами в последнее время являются туры в Турцию или Египет. Основную роль здесь играют близость этих стран и доступные цены. Чистые пляжи, яркое солнце, разнообразные развлечения – все это вы найдете здесь.
Не сдают позиций и туры на Мальдивские острова. Отдых на Мальдивах порадует вас белоснежными пляжами и тишиной. Так же романтический настрой обеспечивают домики-бунгало.
 

Доминиканская Республика

File 26462

Если Вы хотите забыть на время о российских холодах, повседневных заботах, проблемах и с головой уйти в атмосферу праздника — отпуск, проведенный в Доминикане станет для этого идеальным выбором.

Доминиканская Республика - небольшое государство в южной части острова Гаити в карибском бассейне. Невероятно мягкий климат и прекрасно сбалансированная туристическая инфраструктура оставляют только наилучшие впечатления. Вся Доминиканская республика была создана исключительно как идеальный курорт.

Отдельно следует упомянуть об особенностях Доминиканской республики, давно уже ставшей фантастикой на других популярных курортах — в Доминикане вы найдете множество необитаемых мест. Пустынные пляжи, прекрасные водопады до 40 метров в высоту и изумительной красоты экзотическая природа.

Отдых в Доминиканской республике

File 32806

 Хочется погрузиться в ритм веселья, связав это с роскошным отдыхом? Турпоездки в Доминиканскую республику, позволят вам полностью окунуться в фонтан живописных действий и неземных наслаждений! Ярко, волнующе, на высшем уровне – так нужно охарактеризовать отпуск в Доминикане!

Доминиканская республика влечет к себе не только нескончаемым летом, светлыми пляжами и отелями по устройству «алл инклюзив», но также правильным, заводным, государственным менталитетом.

Расположенная на восточной части острова Гаити и граничащая в северной части Атлантическим океаном, а на юге Карибским морем, Доминиканская Республика считается любимым пунктом отдыха американцев и выходцев из Канады.

Доминиканская республика встречает туристов тёплым, мокроватым знойным климатом.  С воды все время задувает мягкий прохладный ветер, в связи с чем здесь свободно дышится.

Отдых на Гаити. Доминиканская республика.

File 32086

Отдых на Гаити, а почему бы и нет? Только для отдыха стоит выбрать восточную часть острова Гаити. Именно в этой части расположена территория Доминиканской Республики. А западную, собственно страну Гаити, оставить любителям очень большого экстрима и мощных выбросов адреналина.

Доминиканская Республика принимает гостей на отдых на современные посадочные полосы двух аэродромов – в столице Санто-Доминго и Пунто-Кано, городе на крайнем востоке острова Гаити.

Вся береговая линия нашего острова застроена отелями, учитывающими любые финансовые возможности гостей. От очень недорогих двух- и трехзвездочных отелей для серфингистов на севере острова. До шикарного комплекса для миллионеров на крайнем востоке. Умеренные цены и комфортный отдых обеспечен на юге Доминиканы. Это - солнечная Бока Чика, Ла Романа и окрестности Санто-Доминго.

В Доминикане уже 70 случаев холеры

Количество заболевших холерой в Доминиканской Республике (ДР) достигло 70 человек, летальных исходов не зафиксировано. Об этом во вторник сообщили представители министерства здравоохранения этой карибской страны.

Про холеру и Доминикану

Как мы знаем,  угроза проникновения в Доминикану холеры от соседей по острову - Республики Гаити имела место быть. В Доминикане был зафиксирован единичный случай заболевания у рабочего, приехавшего из Гаити.

Поездки в Доминикану могут запретить

Роспотребнадзор может запретить россиянам выезд в Доминиканскую Республику. В соседней с ней Гаити число жертв эпидемии холеры превысило тысячу человек.

Туристов удерживали в фойе отеля под дулом автомата

17 ноября около 30 российских туристов провели несколько часов на ресепшн отеля Barcelo Dominican Beach 4* (Доминиканская республика) под присмотром полицейских, вооруженных автоматами. Администрация отеля таким образом препятствовала выезду клиентов в аэропорт для возвращения домой по окончании тура. Причина – неоплата их проживания туроператором «Капитал Тур». И только за час до вылета самолета усилиями Ростуризма, представительства Министерства по туризму Доминиканы в Москве и лично Посла РФ в Доминиканской Республике конфликт удалось погасить: большая часть туристов была отправлена автобусом в аэропорт.

На Ямайку надвигается тропический шторм "Томас"

Тропический шторм "Томас" движется в сторону Ямайки. Как сообщили в понедельник в Национальном центре по наблюдению за ураганами в Майами (штат Флорида), он принесет на остров проливные дожди и сильный ветер. Штормовое предупреждение уже объявлено в восточной части Ямайки.

Air Berlin открывает безвизовый транзит через Берлин

File 17493

С 1 ноября 2010 года в узловом аэропорту Берлин-Тегель появится возможность летать дальнемагистральными маршрутами airberlin без шенгенской визы.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.